ОСДП завершила работу, необходимую для государственной регистрации партии

23 октября политсовет Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) передал в Комитет регистрационной службы Министерства юстиции учредительные документы по образованию ОСДП, в том числе список граждан, подавших заявления о вступлении в новую партию. Он содержит фамилии 127431 казахстанца.

Подготовительная работа по созданию партии показала, что казахстанцы во всех регионах страны не просто искреннее поддерживают идеи ОСДП, но и желают непосредственно участвовать в их претворении в жизнь. В результате прием в ряды новой партии превратился в незаурядное политическое событие, стал свидетельством востребованности во всех слоях казахстанского общества социал-демократических идей, общечеловеческих ценностей свободы и справедливости.

Повышенную политическую активность проявили сельские труженики, рабочие, интеллигенция, представители малого и среднего бизнеса, “самозанятые”. Обращает на себя внимание большое количество заявлений о вступлении в новую партию со стороны молодежи.

Впереди нас ждет большой и целенаправленный труд. Это — защита людей от произвола и несправедливости, формирование активного и умеющего отстаивать свои права общества, создание честной и ответственной власти, экономики для всего народа.

Для полномасштабного начала этой работы, мы призываем, уполномоченный государственный орган беспристрастно и без надуманных проволочек решить вопрос об официальной государственной регистрации ОСДП.

Политсовет благодарит всех граждан, решивших участвовать в обновлении нашей страны в рядах Общенациональной социал-демократической партии!

Спасибо вам за ваше неравнодушие к судьбе Казахстана!

Мы верим в вашу волю, в вашу силу и энергию!

Свобода, Справедливость, Солидарность!

Пресс-служба Общенациональной социал – демократической партии (ОСДП)