Айнур Курманов получил 5 суток за “монархическую” деятельность

Вновь странной логике подчинены действия отечественных правоохранительных и судебных органов. За мероприятие “монархической” организации “Нур Отар” на алматинском Арбате 8 июня лидер Социалистического сопротивления Айнур Курманов 19 июня получил 5 суток административного ареста.

Решение вынес Галым Кельдыбаев из Межрайонного административного суда г.Алматы. С формулировкой “за активное участие в несанкционированном шествии” соцсопровец проведет 5 суток в приемнике-распределителе ДВД Алматы на улице Лобачевского-10.

Для Айнура Курманова это не первое посещение данного учреждения. Хотя, по словам задержанного, за время, прошедшее с октября 2006 года, он не успел соскучиться по приемнику-распределителю. Суды часто штрафуют лидера Социалистического сопротивления, но воспитательного эффекта данная мера не имеет – он гол как сокол и нищ как Ван Гог перед смертью, поэтому присужденные МРП не платит, а взять имуществом нечего.

По непроверенной информации, в приемниках-распределителях всегда должен находиться какой-нибудь оригинал. Поскольку на Лобачевского-10 сейчас нет Безумного математика, Депрессивного мизантропа и Маньяка-гитариста, то сойдет и Айнур Курманов.

“Отсидеть за президента не западло, — заметил по этому поводу осужденный. – Странно только, что если выступаешь в поддержку Назарбаева, то все равно дают срок, пусть и административный”.