RSS-лента
газета издается с 17 января 2000 г.
 
Заголовки последних статей в формате RSS 2.0 Инструкция по использованию XML:RSS-ленты.
Форум Блоги Обратная связь Выходные данные Помощь Поиск Наши авторы Анонсы в RSS Регистрация Вход
При перепечатке ссылка на газету обязательна
обновлено: 13 мая 2008 г. 16:47

Дата публикации: 26 июля 2007 г.

Инструкция блоггера

 [7/7139]
на печать печатная версия статьи без элементов оформления комментарии комментарии читателей к статье

Системные характеристики блоггера

Это:

  • “идентификация блоггера”;
  • “ник”;
  • “пароль”.

Идентификация блоггера” – это набор слов, по которым блоггер будет известен своим читателям и комментатором. Например, “Политолог Кайрат Исаев”, “Иван Карасев”, “Депутата парламента Валерий Ли”, “Йорик”, “Бурундук”, “Журналист Петя” и т. д. То есть, это может быть реальное имя, возможно с указанием должности, профессии и т. п. или псевдоним.

Ник” и “пароль” – это данные, которые нужны системе, чтобы распознать блоггера. Эти данные блоггер вводит для того, чтобы войти в систему.

Все эти три данных блоггер определяет самостоятельно и сообщает администратору сайта, который по этим данным производит регистрацию блоггера. Данные могут быть изменены администратором сайта по просьбе самого блоггера.

Как открыть блог на нашем сайте

Просто напишите письмо по адресу: y@zonakz.net. В письме сообщите Ваши данные, необходимые для регистрации блога:

  • “идентификация блоггера”;
  • “ник”;
  • “пароль”.

Регистрация блога займет несколько минут (в рабочее время). Письмом мы уведомим Вас о том, что Вы зарегистрированы. После этого можете делать записи в своем блоге.

Вход в блоггерскую панель

Нажмите на кнопку “блоги” в шапке главной страницы, затем кнопку “блоггерская панель” (в левой части) и вы перейдете в эту панель. Далее введите свой “ник” и пароль. Вид главного меню “блоггерской панели”:

Ввод и редактирование записей

Сам блог состоит из записей и комментариев к ним. Комментарии могут отсутствовать. Записи и комментарии к ним всегда показываются отсортированными по убыванию даты. То есть последняя написанная запись будет показываться первой.

Для ввода новой записи выберите пункт меню “1. Новая запись”. На экране откроется окно:

Введите “тему” и текст записи, нажмите кнопку “опубликовать”. Используйте окно “режим комментирования”, если вы хотите запретить комментарии к данной записи или разрешить комментарии только для зарегистрированных комментаторов. По умолчанию – комментарии доступны для всех.

Рекомендация. Для удобства чтения ваших записей выделяйте абзацы. Каждый новый абзац начинайте с новой строки и между абзацами вставляйте пустую строку.

После публикации записи вы получите такое окно:

Здесь вы можете просмотреть опубликованную запись, просмотреть все записи своего блога, редактировать запись и создать новую запись.

Для редактирования записи нажмите “редактировать запись”, измените текст и/или заголовок записи и вновь нажмите “опубликовать”.

Если вы хотите удалить или отредактировать уже опубликованные записи в главном окне панели, нажмите кнопку “редактировать/удалить записи”. В результате вы получите полный список всех своих записей. Далее следуйте инструкциям на экране.

Модерация комментариев к записям вашего блога

Вы можете вообще отказаться от модерации. Тогда, этот раздел можете не читать. Ну а если вы решили все же модерировать комментарии к вашим записям, то читайте дальше…

Нажмите пункт “3. Отслеживание новых комментариев” в главном меню вашей блоггерской панели. На экране получите окно:

Просмотрите все комментарии. Против тех комментариев, которые хотите удалить, удалить “без следа”, поместить в “мусорную корзину” следует пометить соответствующую позицию. (Позицию “оставить”, пожалуйста, не используйте). Позиция “активировать” устанавливается до модерации автоматически для всех комментариев. Далее нажмите кнопку “Изменить статус”. Эти комментарии теперь будут считаться отмодерированными и при нажатии на кнопку “3. Отслеживание новых комментариев” больше показываться не будут. Таким образом, система дает вам возможность отслеживать все новые комментарии и не возвращаться более к уже отмодерированным комментариям.

Но иногда может появиться необходимость в “перемодерации”, то есть в повторной модерации уже раннее отмодерированных комментариев. Для этого нажмите кнопку “4. Повторная модерация комментариев”. В результате получите окно с перечнем всех записей блога:

Выберите из списка нужную вам запись. После этого получите список комментариев для этой записи. Дальше модерируйте по тем же правилам, что изложены выше (для новых комментариев).

Как разместить фото в блогах

Для размещения фото в блогах необходимо воспользоваться специальными серверами, например, http://photofile.ru (еще - http://keep4u.ru, есть и другие сайты подобного рода). Такие сервера позволяют хранить практически не ограниченное количество фото, а в блогах ставятся ссылки на размещенные фото.

Рассмотрим, как это практически сделать на примере сайта http://photofile.ru.

Для начала вы должны зарегистрироваться. Найдите и нажмите кнопку “регистрация”. Введите все данные, какие требует система.

Далее входите на сайт под своим ником и соответствующим паролем. Слева внизу главной страницы есть кнопка “вопрос-ответ”, нажмите ее и получите подробную информацию о размещении фото на этом сайте.

Далее, нажмите кнопку “размести свое фото”. Выберите способ загрузки фото. Загрузите ваше фото. Нажмите кнопку “сохранить” и ваше фото будет сохранено на сайте. Чтобы разместить это фото в блогах, нажмите кнопку “получить ссылку”. Получите в результате следующее окно:

Скопируйте информацию из окна “ссылка для размещения” в текст своего блога. На этом все! При просмотре вашего блога будет показываться фотография, которую вы разместили на этом сайте.

***

Внимание! Система блогов на нашем сайте прошла тестирование. Однако, это вовсе не означает, что в ней нет ошибок, а также конструктивных недочетов. В случае обнаружения ошибок, а также, если у вас есть конкретные предложения по улучшению системы блогов на нашем сайте, пожалуйста, сообщите нам по электронной почте: y@zonakz.net.

 


Вход     [ Регистрация ]     Я забыл свой пароль
Имя:     Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    
Комментарии читателей [7]    Читать через форум   Поиск

Имя [ аноним / ввести пароль ]:
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:


Введите код, который вы видите на этом изображении
Введите код, который вы видите на изображении:


Внимание. Максимальная длина сообщения 3500 знаков.      
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев читателей.
Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
1
Anonymous
Аноним
Сообщение Пт Окт 19, 2007 10:35  Появился новый сайт о блогах на 7 языках для людей Центральн
Уважаемые господа!
Появился новый сайт о блогах на 7 языках для людей Центральной Азии.
Это сайт для людей, желающих успешно запустить и вести блог. Вы найдете полезные советы и практичные подсказки со всего мира обо всем, что касается ведения блогов. Также узнаете, как начать писать как настоящий журналист и привлечь постоянных читателей.
Вы ознакомьтесь с важными советами по защите в режиме онлайн, анонимно вести блоги, а также избежать превращения вашей деятельности в опасное времяпровождение. В дополнение, вы найдете ссылки на интересные блоги и блог-сайты по всему региону и миру.
2
правдоруб
Аноним
Сообщение Пт Окт 19, 2007 13:58  Re: Появился новый сайт о блогах на 7 языках для людей Центр
[quote:32386a9a15="Anonymous"]Уважаемые господа!
Появился новый сайт о блогах на 7 языках для людей Центральной Азии.
Это сайт для людей, желающих успешно запустить и вести блог. Вы найдете полезные советы и практичные подсказки со всего мира обо всем, что касается ведения блогов. Также узнаете, как начать писать как настоящий журналист и привлечь постоянных читателей.
Вы ознакомьтесь с важными советами по защите в режиме онлайн, анонимно вести блоги, а также избежать превращения вашей деятельности в опасное времяпровождение. В дополнение, вы найдете ссылки на интересные блоги и блог-сайты по всему региону и миру.[/quote:32386a9a15]
а сцыла хде мудило? вломбыла?пшелбынах
3
Anonymous
Аноним
Сообщение Пн Ноя 05, 2007 12:59  
“Политолог Кайрат Исаев”, “Журналист Петя” .. Американка Джеки..
4
Атас
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 26.05.2006
комментов: 1619

Сообщение Пн Ноя 05, 2007 15:28  
Благодарю Вас за то что откликнулись на мою просьбу. Новичкам тоже будет полезно ЗНАТЬ.
5
Anonymous
Аноним
Сообщение Ср Ноя 28, 2007 19:38  
Журналист Петя залег на дно как подводная лодка после того как американка Джеки его атаковала.
Попытка политолога Кайрата Исаева примирить обе стороны закончилась неудачей.
6
Anonymous
Аноним
Сообщение Сб Dec 08, 2007 13:14  
Юра!
<br>Никак не могу войти в запись Блоги. Не могли бы Вы мне еще раз прислать мою инфо для входа.
<br>Спасибо. Ел Аман
7
Американка Джеки
Аноним
Сообщение Вт Янв 22, 2008 18:37  
5-му

Срочно сообщите когда были развернуты военные действия против журналиста Пети! Что-то не припомню.

Я такая же американка, как и вы марсиане. Тоже мне американку нашли.

Американка это когда рождаешься у них и абсолютно во всем согласен с ними, а не приезжаешь к ним и еще и тявкаешь на них.
Реклама


Пользователь
Добро пожаловать, гость.

Зарегистрироваться

Статистика
Наши пользователи оставили сообщений: 481253
Всего зарегистрированных пользователей: 14263
Последний зарегистрированный пользователь: B_B
Сейчас посетителей на сайте: 257, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 251
Зарегистрированные пользователи: Арыс, дервиш, Камрад, Салафи, Славянская этажерка, таулы
Самые активные комментаторы:
Fcuk (5623) Alty Alash (5454) kazak (3390) ангел (3246) Йода (3179) Евгений Нечаев (2785) Я (2712) Wladimir (2592) Strannik 18 (2440) внучок (2376)

Рубрики
  День за днем
  Авторские колонки
  Интервью
  Политика
  Общество
  Выборы
  Юбилеи, праздники
  Заграница
  Масс-медиа
  Экономика, бизнес, финансы
  Социология
  Жизнь
  Трибуна
  «Бергамотовый чай»
  Геополитика
  Расследования, судебные процессы
  Другие СМИ. Избранное
  «Старый НАВИГАТОР»
Всего статей в архиве: 23488


«Горячие темы» на форуме
Комментарии к блогам
Поздравляю россиян с новым президентом Дмитрием Пятым! [34/101]
 Марсель Tue May 13, 2008 16:09
Комментарии к блогам
Об учебе и не только. [29/69]
 Марсель Tue May 13, 2008 15:59
Мусорная корзина
Комменты, не прошедшие модерацию [8394/169448]
 Anonymous (Аноним) Tue May 13, 2008 15:56
Комментарии к блогам
Статистика от Маршала Советского Союза: [156/431]
 Марсель Tue May 13, 2008 15:51
Просто о жизни
ДЕВИШНИК + МАЛЬЧИШНИК [4416/54905]
 Я Tue May 13, 2008 15:47

Последние комменты
по статьям на форуме
Из истории казахского триединства [62/142]
 Ілесбек Байжанов (Аноним) Tue May 13, 2008 16:29
“Азат” предлагает президенту возглавить Антикризисное совеща [6/2]
 Anonymous (Аноним) Tue May 13, 2008 16:28
Голодовка без привкуса политики [14/15]
 Anonymous (Аноним) Tue May 13, 2008 16:20
“В Казахстане начинается новая информационная политика, связ [25/20]
 Anonymous (Аноним) Tue May 13, 2008 16:18
Для изучающих казахский язык. 13 мая 2008 г. [25/6]
 Толағаи (Аноним) Tue May 13, 2008 16:11
   вернуться на предыдущую страницу на предыдущую   прокрутить страницу вверх наверх

 
Яндекс цитирования