|
 |
|
Рахата Алиева приговорили к 20 годам за попытку свержения Назарбаева
[79/4472]
|
Статья расположена по адресу http://www.lenta.ru/news/2008/03/26/aliev/
Вернуться на предыдущую страницу
Открыть в новом окне
|
Комментарии читателей [79]
Читать через форум
Поиск
|
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев читателей.
Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 16:46
Позор...
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 16:57
Раха, если сдаться прямо сейчас, то в 2030 выйдешь на свободу с погашенной судимостью.
Но лучше прослушки сбрасывай, а то у нас здесь ничего не происходит.
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 16:58
Астана. 26 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Бывший зять президента Казахстана Рахат Алиев и экс-председатель Комитета национальной безопасности (КНБ) Альнур Мусаев, признанные судом руководителями преступной группировки, готовившей госпереворот в республике, осуществляли его подготовку на протяжении ряда лет.
Р.Алиев и А.Мусаев \"под видом особого подразделения по защите президента Казахстана создали организованную преступную группу и с 1996 года до мая 2007 года руководили ее незаконной деятельностью\", сообщил официальный представитель генеральной прокуратуры республики Сапарбек Нурпеисов на пресс-брифинге в среду в Астане, оглашая материалы закрытого судебного процесса, завершившегося в этот день в военном суде Акмолинского гарнизона.
\"Судом установлено, - подчеркнул С.Нурпеисов, - что Алиев и Мусаев, реализуя свой преступный умысел по насильственному захвату власти, готовили группу специального назначения из числа преданных им боевиков\".
\"Обучение боевиков осуществлялось в Израиле и Египте на личные средства Алиева\", - сказал он, добавив, что \"боевики были оформлены на работу сотрудниками КНБ, Службы охраны президента, финансовой полиции, получали там заработную плату по штатному расписанию\".
\"Сверх того Алиев лично выплачивал каждому до 10 тысяч долларов США и выше. Такое высокое материальное стимулирование боевиков было направлено на то, чтобы они были готовы к выполнению любых команд - вплоть до физического устранения неугодных им лиц\", - отметил С.Нурпеисов.
\"Указанная преступная группа была глубоко законспирирована, отличалась высокой организованностью, сплоченностью, строгим распределением ролей, была оснащена специализированной техникой, хорошо вооружена\", - рассказал представитель Генпрокуратуры.
По ее информации, ядро данной преступной группы составляли лица, \"лично преданные\" Р.Алиеву и А.Мусаеву.
\"Для физического устранения неугодных им лиц из числа высших должностных лиц государства\", продолжил представитель Генпрокуратуры, Р.Алиев и А.Мусаев \"организовали изготовление ядов, вызывающих смерть человека, которые невозможно обнаружить в организме после наступления смерти\".
\"В 2001 году опытные образцы ядов (Рахат. - \"ИФ-К\") Алиев лично пытался применить к живым людям\", - подчеркнул С.Нурпеисов, добавив, что А.Мусаев, будучи на руководящей должности в КНБ, \"организовал незаконный ввоз в страну партии образцов более 1 тыс. видов яда\".
\"В мае 2007 года А.Мусаев в обход законных процедур пытался наладить в специальных лабораториях серийное производство ядов\", - сказал далее представитель Генпрокуратуры.
Кроме того, по ее информации, в 2001 году Р.Алиев, незаконно злоупотребляя служебным положением, \"организовал сбор радиоактивных изотопов, которые при воздействии на организм человека вызывают угнетение всех функциональных систем организма - вплоть до летального исхода\".
\"Позже, весной 2007 года Алиевым были приобретены несколько специальных изделий в виде авторучек, стреляющих ядом, которые по его поручению были незаконно ввезены в Казахстан из Австрии и переданы Мусаеву\", - сообщил С.Нурпеисов.
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 17:20
полная версия на http://www.procuror.kz/?type=news&iid=5&pid=158&lang=ru&nid=2409
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 17:42
Английские или японские шпиёны?
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 17:43
ну я знал, что раха не святой, но кажеться у него вообще башню оторвало...
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 17:46
Писец... процес над Зиновьевым и Каменевым, в натуре. В этой стране становиться страшно жить. Это куда же нас Папа привел то?:
- "Как правило, секретные сведения добывались с использованием служебных возможностей членов ОПГ, внедренных в систему государственных органов, а также госслужащих, введенных в заблуждение лже-патриотической риторикой осужденных Алиева Р.М. и Мусаева А.А.. Услуги некоторых из них ( а их более 30 человек) покупались за деньги, в размере от 5 до 250 тыс. долларов США за каждый информационный материал, в зависимости от объема и степени его важности и секретности. Оплата происходила из личных средств осужденного Алиева Р.М., а также средств, полученных осужденным Мусаевым А.А. специально для этих целей от иностранных спец.служб."
|
ЗеленыйСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 17.09.2007
комментов: 423
|
 Ср Мар 26, 2008 18:03
Ах какие негодяи !!! А государственные секреты, которые они разгласили это наверное телефонные разговоры известных "девочек".
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 18:09
"На начальном этапе деятельности преступной группы осужденные Алиев Р.М. и Мусаев А.А. закупили за границей несколько специальных систем для перехвата телефонных разговоров абонентов проводной и сотовой связи (стоимостью более 1, 5 млн. долларов США каждая). В дальнейшем в городах Алматы и Астане под их личным контролем была создана сеть незаконных контрольных пунктов, оснащенных самым современным специальным оборудованием, которое использовалось для незаконного прослушивания телефонных разговоров как крупных бизнесменов, так и должностных лиц государственного аппарата" ....
Вот идиоты, спалили, что прослушка та была, и все чо в инете просочилось все правда... а Ким говорил подделка .... Идиотизм полный
"В частности, на специально созданных для этого Интернет-сайтах asiopa.ru и kompromat.kz систематически публиковались материалы ложного характера в отношении высших должностных лиц государства. Одновременно на этих же сайтах публиковались статьи, представляющие осужденного Алиева Р.М. как бескомпромиссного борца с коррупцией, твердого и сильного политика новой западной генерации. " ... а это что? Жест доброй воли в сторону Жакиянова и Аблязова? Это они же когда то говорили об этом!
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 18:16
Все правильно, только пузырь не лопнул. Он сдувается и социальные клопы - риэлторы (барыги и спекулянты) всеми средствами пытаются залатать эту дыру через ГАЗЕТУ ЛЖИ "КРЫША". Последние заказные статейки социальных клопов в газете "Время" и призыв к Атырауским женам показали что и собственники газет заинтересованы в увеличении числа ипотечных рабов. Так что надо раздавать листовки и использовать "узынкулак". ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ КАЗАХСТАНА НЕТ И СООТВЕТСТВЕННО ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ НА НУЛЕ КОТОРАЯ И ПОТАЩИТ РЫНОК ВНИЗ, ПАДЕНИЕ НА 80% - ДЕЛО ВРЕМЕНИ, ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО БЕЗ СОЦИАЛЬНЫХ КЛОПОВ КРАХ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ УЖЕ БЫЛ БЫ ИСТОРИЕЙ.
НАДО ПРОПАГАНДИРОВАТЬ БОЙКОТ СОЦИАЛЬНЫМ КЛОПАМ (РИЭЛТОРЫ А-ЛЯ КАЗАХСТАН)
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 18:34
Да здравствует боратстан
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 18:35
Ну и ну..
|
анжэлa дэвисСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 24.05.2007
комментов: 1859
|
 Ср Мар 26, 2008 18:37
а жена в курсах была?
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 18:38
И что же гллюкоза так и не решился скинуть крестного тестя и захватить в стране власть имея под рукой такую отдрессированную боевую группу?
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 18:38 УРА!!!!!!
По заслугам дорогой Рахат!
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 18:41
Чуваки натворили делов! Ну чего ему не хватало еще? Ну куда полез-то? Ну я не могу понять.Бабло есть, работа есть,чего надо?
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 18:42
Какое поразительное прозрение напало на наших КНБшников! С 90-х годов в стране якобы орудовала целая ОПГ шпионов, вредителей, отравителей и врагов народа, а они тут только прозрели. А где же вы раньше-то были, когда Роха в силе был? Сидели, поджав хвост. А теперь - какие грозные речи! Товарищ Назарбаев, берите пример с Товарища Сталина-сделайте чистку в силовых структурах. которые прошляпили такой многолетний и такой разветвленный заговор против кардинала! Казахстан занимается таким публичным политическим стриптизом, что ниже уже некуда. Где у нас там в закромах Родины завалялся очередной товарищ Ежов? В студию!
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 18:44 Это все правда!
Это все правда. У моей подруги брата таскали в КНБ за то что он работал на Раху, но вроде как отпустили за недостаточностью...Я считаю за то что он готовил - срока мало. Его самого надо ядами травить. Кроме того давайте вспомним сколько было загадочных смертей среди оппозиционеров. Возможно нужно там поискать!
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 18:46 Эти люди были не институтками а генералами спецслужб!
Так что не удивительно ,что смогли организовать все конспиративно. Кроме того в их распоряжении были большие финансовые резервы.
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 18:54
Судя по информации группа осуществляла свою деятельность с 1996 по 2007 год практически 11 лет!!! Возникает вопрос куда смотрели все остальные сотрудники органов национальной безопасности, внутренних дел и прокуратуры пока эти двое обтяпывали свои дела - вооружали армию головорезов, похищали оружие, придумывали яды, испытывали их на живых людях, отбирали у людей собственность.... Честно говоря читая заявление прокуратуры может первоначально сложиться впечатление, что это бред, что в современном мире в современной стране такого происходить не может. Но зная, в какой стране мы живем и зная повадки Рахатки Алиева можно прийти к заключению, что описанное это далеко не все художества обозначенных пацанов. И кто несет отвественность, что все это происходило в стране?
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 19:06
Не забывайте кто с ним был рядом - Мусаев. Тот не глупый был малый, знал как прятать концы в воду. Или вы думаете в спецслужбах люди кама-сутру изучают? Раскрутили банду тоже относительно случайно. Спалился раха на нурбанке, а так что было бы...Брр. Раха мог пойти на такое - верю Даже поверю, если найдут свалку с кошками, на ком то он тренировался? Человек же псих натуральный был.
|
Maksim_GorkiiСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 02.11.2007
комментов: 19
|
 Ср Мар 26, 2008 19:18 Кто у нас главарь ОПГ?
"На начальном этапе деятельности преступной группы осужденные Алиев Р.М. и Мусаев А.А. закупили за границей несколько специальных систем для перехвата телефонных разговоров абонентов проводной и сотовой связи (стоимостью более 1, 5 млн. долларов США каждая). В дальнейшем в городах Алматы и Астане под их личным контролем была создана сеть незаконных контрольных пунктов, оснащенных самым современным специальным оборудованием, которое использовалось для незаконного прослушивания телефонных разговоров как крупных бизнесменов, так и должностных лиц государственного аппарата" ....
Разговоры все шли Папе на стол. Он журил чиновников и бизнесменов, выколачивал с них бабки и отпускал воровать дальше. А, что Раха покупал все на свои миллионы - не верю. КНБ покупало, оно и сейчас всех прослушивает. Мусаев был председатель, а Раха первый зам. А Папа лично приезжал благодарить всех сотрудников.
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 19:18
Теперь надо ждать "ассиметричного" ответа со стороны Рахи. Пожалуй единственным адекватным шагом с его стороны может стать публикация обещанной книги... Но поможет ли ему это? Как все завертелось а? Кто мог такое предположить? Интересно как сейчас себя успокаивает? Сидит в Вене в окружении Кошляка, пьет виски, делает вид что его данная ситуация даже весилит, мол попробуйте доберитесь, но на душе-то кошки все равно наверное скребут? Наверняка не спит по ночам... Думает. Как такое могло произойти с ним? С ним!! Везунчиком по жизни. Все ведь шло так хорошо.. Влиятельный папа, женитьба, тесть стал главой громадного государства... Весь мир был перед ногами - любое пожелание, любой каприз выполнялся... Кто противился - того в порошок... И что в конечном итоге? Сижу в дали от Родины, без семьи, без друзей, боясь нос высунуть за ограду особняка - от теней шарахаюсь, в каждом прохожем профессионального киллера вижу... Да и так в жизни бывает оказывается...
|
Maksim_GorkiiСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 02.11.2007
комментов: 19
|
 Ср Мар 26, 2008 19:21 И, что там с ядами.
Вроде Казахстан подписал все конвенции, а КНБ больше 10 лет яды разрабатывает? Непорядок!
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 19:39
Я думаю рахатыши сидят не в Австрии. Де-нить в Зимбабве. Там спокойнее и интернета нету, нечему панику сеять в душонке. А вот шуховы парятся в Австрии. Им я думаю он один патрон оставил. На двоих)
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 19:48
Авторучка стреляющая ядом! Раздать журналистам Кказправды бесплатна!Патом чё станеца иусть подбирут егп\емены
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 19:52 Ну ни хрена не понятно...
Ни хрене ни понятно а где банкиры которые из НурБанка. Чего уже нашлись.
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 19:53
ПАЛОНННИИИИИЙЙЙ!!!!
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 19:57 Знаю что говорю
100 пудовая гарантия что Раху теперь никто не выдадит. Он же теперь дисидент. А был бандиттто. (по версии Мухи).
|
НАН (хлебобулочное изделиАноним
|
 Ср Мар 26, 2008 20:00
И что в конечном итоге? Сижу на обломках Родины, без семьи, без друзей, боясь нос высунуть за ограду Ак-Орды - от теней шарахаюсь, в каждом прохожем профессионального киллера вижу... Да и так в жизни бывает оказывается...Зятя любимого лапочку замочил сам того не понимая.
|
KazbekСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 23.08.2007
комментов: 664
|
 Ср Мар 26, 2008 20:01
Теперь на Раху всех собак повешают.
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 20:02
На ГЕО о перевороте, и о новом деле:
Виталий Мантро. «Дворцовый переворот»: В кого «стреляет» Алиев и кто попал в Сарсенбаева?
http://geokz.tv/article.php?aid=5181
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 20:13
Ага, теперь подробностей напридумывают.
А Сахарный из Вены своего вранья наплетёт.
Все они одним миром мазаны и одним тестом деланы.
Один клан против других. Рахат - лузер. Кто на новенького?
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 20:39
Негодяй Алиев,для устранения дорогого НАНа ввез в страну более 1000 образцов ядов,организовал завод по производству ядов,химик проклятый,организовал сбор радиоактивных изотопов-физик-зладей.Секретная информация:договорился с межгалактическими террористами о нападении на Ак Орду .Господа,не перебор ли это,над нами же весь мир смеяться будит,
|
внучокСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 31.03.2007
комментов: 2369
|
 Ср Мар 26, 2008 20:51
Да ниче особенного - просто описали деятельность специальной группы, в любой стране такая есть, при любом правителе. единственное, что здесь неправда это то, что деятельность группы была вне контроля государства. вне закона - очевидно, но внутри государственной безопасности. Уверен, что эта спецгруппа финансировалась из госбюджета, была вполне легитимна (в рамках гостайны). Только теперь ее нужно представить как преступную. В принципе, если КНБ лишить госстатуса, то по внешним признакам она тоже потянет на террористическую организацию.
|
Erbol5491Свой человек
( ? )
зарегистрирован: 26.07.2007
комментов: 813
|
 Ср Мар 26, 2008 20:56
А почему на Рахата Алиева и Мусаева не повесили убийство Нуркадилова и Сарсенбаева? Наверное не только Рахат и его ОПГ орудовали в стране. Есть еще кто-то. Но почему пропал Абыкаев, и почему он так зловеще молчит? Может это еще одно ОПГ?
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 21:25
Когда потребовалось дать срок (тоже заочный) копрупционеру Кажегельдину, то главной проблемой было выбрать те эпизоды, в которых он светился без папы и других честных казахстанских граждан. Поэтому суммы уворованного в уголовном деле фигурировали просто смешные. Столько и районный аким уворует.
Интересно, возникала ли такая проблема, когда потребовалось дать срок беспредельщику Алиеву.
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 21:35
Канышер Рахат! Сазасын тартты! Так издевался над людьми! Всю родню его, отца его воспитавшего, всех надо судить!
|
Erbol5491Свой человек
( ? )
зарегистрирован: 26.07.2007
комментов: 813
|
 Ср Мар 26, 2008 21:38
Walker. А почему ты вспомнил Кажегельдина и назвал его коррупционером? Кажегельдин - это то немногое кем и чем может гордиться Казахстан! Он первым бросил вызов всемогущему президенту, и кстати мог бы выиграть президентские выборы если бы не власть и такие люди как ты скрывающиеся под именим Walker. Кажегельдину ничего не вменили потому что ничего не нашли и не могли найти, так так ничего и не было! тебе жуку наверное трудно поверить в это. Но не суди мир и людей только со своей колокольни. Ты наверное думаешь что все люди готовы из-за денег продать и предать все, как ты и чинуши из администрации президента! А вот и нет! Так что заглохни и сиди тихо! А то ведь все может поменяться и Кажегельдин придет к власти. что вы коррупционеры тогда будете делать? Сбежите все в дальние края? А может застрелитесь?
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 21:45
36-му
Если сильно хочется гордиться Кажегельдиным, то флаг вам в руки и барабан на шею.
Я, кстати, под именем Walker не так чтобы сильно скрываюсь. В отличие от вас.
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 21:46
Подскажите, как выйти на сайт Алиева? Интересно, что пишется там?
|
ЙодаСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 21.03.2007
комментов: 3162
|
 Ср Мар 26, 2008 22:01
а впрочем для здоровья полезны холода
.................
халтурщики... хотя на сладкого егоную психику это работает имхо канешна
|
ЙодаСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 21.03.2007
комментов: 3162
|
 Ср Мар 26, 2008 22:02
завтра расскажу продолжение 43-го поста
|
СократСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 18.06.2004
комментов: 602
|
 Ср Мар 26, 2008 22:02
41-му. Если коротко то говорит "БУ-ГА-ГА-ГА" :-). А если подробно, то вот.
---------------
Срочная телеграмма на деревню в Ак-Орду
26 март, 2008 - 18:35
Рахат Алиев
Дорогой дедушка! Прочитал приговор, который ты мне нарисовал. Смиялсо, как пишут в интернете.
Сбился со счета, сколько всего лет на этот момент ты мне назначил. Правда, как ты понимаешь, мне это и не очень интересно.
Особенно остроумно про тысячу ядов, которую я скармливал „живым людям". Видимо, это та самая токсикологическая лаборатория, которую ты велел мне на бюджетные деньги купить после случая с коллегой Ющенко? Помнится, ты тогда сильно перепугался...
С нетерпением жду следующего процесса. Я тут ненароком разболтал еще одну страшную государственную тайну: что у тебя в левом ботинке супинатор. То обследование в Клагенфурте обошлось мне в круглую сумму, которую ты еще, кстати, не погасил. Но я не в обиде. Жалею только, что не показал тебя тогда еще и психиатру: судя по последним новостям с родины, это была ошибка.
Твой любимый б. зять Рахат Алиев
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 22:33
Срочная телеграмма на деревню в Ак-Орду
26 март, 2008 - 18:35 Версия для печати Отправить ссылку
Рахат Алиев
Все материалы автора
Дорогой дедушка! Прочитал приговор, который ты мне нарисовал. Смиялсо, как пишут в интернете.
Сбился со счета, сколько всего лет на этот момент ты мне назначил. Правда, как ты понимаешь, мне это и не очень интересно.
Особенно остроумно про тысячу ядов, которую я скармливал „живым людям". Видимо, это та самая токсикологическая лаборатория, которую ты велел мне на бюджетные деньги купить после случая с коллегой Ющенко? Помнится, ты тогда сильно перепугался...
С нетерпением жду следующего процесса. Я тут ненароком разболтал еще одну страшную государственную тайну: что у тебя в левом ботинке супинатор. То обследование в Клагенфурте обошлось мне в круглую сумму, которую ты еще, кстати, не погасил. Но я не в обиде. Жалею только, что не показал тебя тогда еще и психиатру: судя по последним новостям с родины, это была ошибка.
Твой любимый б. зять Рахат Алиев
|
KamikadzeСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 11.11.2007
комментов: 1023
|
 Ср Мар 26, 2008 22:38
Этот приговор заставляет о многом задуматься…
М.Оспанов так своевременно умер перед выборами, где он мог бы возглавить оппозицию…
Татищев после поездки в Москву так по глупому..
И вообще…
Камикадзе
|
Erbol5491Свой человек
( ? )
зарегистрирован: 26.07.2007
комментов: 813
|
 Ср Мар 26, 2008 22:44
Смерть Марата Оспанова - это еще одна темная страница современного Казахстана! Говорят, что он умер сразу после встречи с 01-м.
|
СократСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 18.06.2004
комментов: 602
|
 Ср Мар 26, 2008 22:50
«В этих целях осужденные Алиев Р.М. и Мусаев А.А. под видом особого подразделения по защите Президента РК создали организованную преступную группу и с 1996-го года до мая 2007 года руководили ее незаконной деятельностью.»
Это про кого это они? Не уж то про СОП???
«В частности, на специально созданных для этого Интернет-сайтах asiopa.ru и kompromat.kz систематически публиковались материалы ложного характера в отношении высших должностных лиц государства.»
Халтурщики! Сайт назывался не asiopa.ru, а asiopa.info!
«В том числе были сделаны попытки наладить систему альтернативного телевизионного и радиовещания передач своих материалов пропагандистского характера.»
Можно поподробнее, что за идеологические фривольности в нашем авторитарном раю? Ведь у нас наладить систему телевизионного и радиовещания передач своих материалов пропагандистского характера имеет право только один человек!
«Чтобы не вызывать подозрений, все эти боевики были оформлены на работу сотрудниками КНБ, Службы охраны Президента, финансовой полиции, получали там заработную плату по штатному расписанию.»
Чтобы не вызывать подозрений у КНБ, Службы охраны Президента, финансовой полиции, все эти боевики были оформлены на работу в этих организациях без какой-либо проверки …
«Судом установлено, что осужденные Алиев Р.М. и Мусаев А.А., реализуя свой преступный умысел по насильственному захвату власти, подготовили группу специального назначения, состоящую из числа преданных им боевиков. Обучение боевиков осуществлялось в Израиле и Египте на личные средства осужденного Алиева Р.М..»
Требую немедленного разрыва дипломатических отношений с Израилем и Египтом!!! Замахнулись на наше святое – на Конституцию! Ведь в ней сказано, что Президент это наше ВСЁ! И это ВСЁ они хотели у нас отнять!!! Негодяи!!! (В Конституции этого не сказано? Все равно – негодяи!!!)
|
СократСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 18.06.2004
комментов: 602
|
 Ср Мар 26, 2008 22:57
Кстати.
«признать подсудимых виновными в совершении следующих преступлений:
- злоупотребление властью и служебным положением (ст.380, ч.2 УК РК),
- хищение государственного имущества в крупном размере (ст.176, ч.3, п.п. «а», «б»),
- создание и руководство организованной преступной группой (ст. 235, ч.4 УК РК),
- хищение огнестрельного оружия и боеприпасов (ст. 255, ч.4, п. «а» УК РК),
- их незаконное хранение и перевозка (ст. 251, ч.3 УК РК),
- незаконное получение и разглашение государственных секретов (ст. 172, ч.4 УК РК),
- действия, направленные на насильственный захват власти (ст. 168, ч.1 УК РК),
также признать подсудимого виновным в совершении государственной измены в форме шпионажа (ст. 165 УК РК),
и осудить подсудимых каждого к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с конфискацией имущества, с лишением права занимать руководящие государственные должности сроком 3 года с момента отбытия наказания.»
Готовый приговор сами знаете кому. Вы не находите?
|
СократСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 18.06.2004
комментов: 602
|
 Ср Мар 26, 2008 22:59
 Комментарий удален модератором.
|
KamikadzeСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 11.11.2007
комментов: 1023
|
 Ср Мар 26, 2008 23:03
Для 48-49
Саке!
Где ты это берешь?
Дай ссылку.
Можно подумать обвинительное заключение ты писал…
Шучу, шучу..
Камикадзе
|
СократСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 18.06.2004
комментов: 602
|
 Ср Мар 26, 2008 23:06
Не внимательный ты, Кабеке. 4-й пост как раз дал ссылку. Вот она еще раз. http://www.procuror.kz/?type=news&iid=5&pid=158&lang=ru&nid=2409
|
KamikadzeСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 11.11.2007
комментов: 1023
|
 Ср Мар 26, 2008 23:06
Все нашел!!
Спасибо
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30169105
|
|
|
 Ср Мар 26, 2008 23:54
Роха - единственный нормальный парень среди всех уродов.
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 00:20
неге билік, дјлірек айтќанда нан, осы істерді енді єана кґтертіп отыр? Сол кездегі премьер-министр Тоќаевтіѕ отставкаєа кетердегі ќалтырап тўрып, жўмбаќтап айтќан мјлімдемесінен кейін осы јѕгімелер гуілдеп кґтеріліп еді єой. Рахатќа кешірім етілмесе, у ішіп ґлемін деген їлкен ќыз їшін, атай амалсыз кешірімге барды деген еді. Сол јѕгімелер шындыќ болєанєа ўќсайды. Ал Рахат неге туєан атасына бўндай оѕбаєандыќќа барєан? Жауыз Рахат їшін їлкен ќыз неге ґз јкесіне сатќындыќ жасаєан? Ол да соншама айуан болєаны ма? Сўраќтар кґп. Јйтеуір, былыєып жатырєан жўмыстар. Былыќпай да ќайтсын, біреулер 200 теѕге пара беремін деп немесе сондай зат ўрлап ќылмыстыќ жауапкершілікке тартылып жазаланып отырса, біреулер бїтін бір елдіѕ ќазынасын тонап алып, ел басќарып тайраѕдап жїр.
Ал Марат Оспановтыѕ ґліміне КО-1-діѕ ќатысы бар деген де болжама бар.
|
KamikadzeСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 11.11.2007
комментов: 1023
|
 Чт Мар 27, 2008 00:22
В темном переходе банковского хранилища остановлен его главный менеджер.
- А ну, pаздевайся!!! Коды счетов!!!! Пароли!!!
Он снимает с себя доpогую веpхнюю одежду и отдает гpабителю.
Тот оpет:
- Все скидай с себя полностью!!!
- Hо я стесняюсь!
- Hечего стесняться, я доктор медицины!
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 00:26
прочитал сейчас на "прокуроре", что осудили только двоих Алиева и Мусаева, остальных 20 отпустли, да здравствует наш самый гуманный суд в мире!!!! или я чего то не понял.... ))))))
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 00:35
На ком яды то пробовал? Не на Клещенкове?
|
WladimirСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 16.05.2007
комментов: 2581
|
 Чт Мар 27, 2008 00:38
Посмешили.
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 00:39
это прокурорские скорее всего ворону словили, типа остальные пиплу не интересны)))) а может остальные освобождены от отвественности, потому что тупо поддались ложно-патриотической риторике))))
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 00:43
 Комментарий удален модератором.
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 04:57 http://kaztoday.ru/
Бывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев приговорен к 20 годам лишения свободы за попытку организации государственного переворота. В начале года Алиев получил аналогичный срок по другому уголовному делу. Оба приговора были вынесены заочно, так как Алиев находится в Австрии, власти которой отказались экстрадировать его на родину.
Приговор Рахату Алиеву, бывшему зятю президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, был вынесен в среду утром в военном суде Акмолинского гарнизона. Вместе с Алиевым осуждены еще 15 граждан Казахстана, в том числе экс-председатель Комитета национальной безопасности (КНБ) Альнур Мусаев.
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 07:01
Господа,что вы напали на этого раху или как его там...О покойниках говорят либо хорошее,либо ничего.Да,видать слишком много знал этот проходимец,но увы мы никогда этого не узнаем.Заказчик умеет прятать концы в воду и это не последняя "жертва", скоро "скроются" за границей еще кое кто......
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 07:07
А вообще-какой поп,таков приход...
|
marsoСвой человек
( ? )
зарегистрирован: 09.10.2007
комментов: 14
|
 Чт Мар 27, 2008 08:42
Что бы Раха не делал на самом деле, как фабрикуют дела чекисты и крадут при обысках давно известно.
Напомню, что согласно т18 стр.1 уголовного дела которое кнб слепило в отношении предпринимателей Богданова Р.В и его директоров, значится ст.159 ч.1 УК РК.
«Руководитель СОГ КНБ РК – начальник отдела СД КНБ РК, майор юстиции Тураров М., рассмотрев материалы уголовного дела № 04757330024, установил:
Настоящее уголовное дело возбуждено 09.09.04 года, по ст.ст.159 ч.1 УК РК……»
Комментарий: ст.159 УК РК. Применение запрещенных средств и методов ведения войны.
Часть 1. Жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением, депортация гражданского населения, разграбление национального имущества на оккупированной территории, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных Международным договором РК,- наказывается лишением свободы на срок до 12 лет.
Так что Раха легко отделался....
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 09:09
Холокост инвалютной, антипотребительской, дежузовой, оккупационной конституции, юстиции, СМИ, власти без сел-жителей, родо-этно-представительства, довереннностей, ответственности. Послы, инвесторы, правохранительные органы: казахгеита, недропреступности. УПК кримисточников: капитала, депозитов, жилфонда, недвижимости. Законодатели: деакционирования СУЛ, Нацбанк-бандитизма, невыгодности реального сектора М Аблязов жузоказни до 7 колена).
|
Erbol5491Свой человек
( ? )
зарегистрирован: 26.07.2007
комментов: 813
|
 Чт Мар 27, 2008 09:18
54-й. Если Роха (Рахат Алиев) нормальный парень, то это только в такой уродливой стране как наша. Где такой урод как Роха считается нормальным парнем!
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 09:28
Я вот одного понять не могу.Тут что есть люди,которые рахужалеют?! В смысле, они хотели бы что он с нмим так же как с банкирами обошелся? Некоторым комментаторам тогда надо или в Австрию (международный дом преступников) или к психиатру
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 09:30
Чтобы не вызывать подозрений у КНБ, Службы охраны Президента, финансовой полиции, все эти боевики были оформлены на работу в этих организациях без какой-либо проверки …
Куда смотрели департамент труда и .... или их вообще не проверяет что-ли ...
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 09:55
Рахат Алиев
Дорогой дедушка! Прочитал приговор, который ты мне нарисовал. Смиялсо, как пишут в интернете.
Сбился со счета, сколько всего лет на этот момент ты мне назначил. Правда, как ты понимаешь, мне это и не очень интересно.
Особенно остроумно про тысячу ядов, которую я скармливал „живым людям". Видимо, это та самая токсикологическая лаборатория, которую ты велел мне на бюджетные деньги купить после случая с коллегой Ющенко? Помнится, ты тогда сильно перепугался...
С нетерпением жду следующего процесса. Я тут ненароком разболтал еще одну страшную государственную тайну: что у тебя в левом ботинке супинатор. То обследование в Клагенфурте обошлось мне в круглую сумму, которую ты еще, кстати, не погасил. Но я не в обиде. Жалею только, что не показал тебя тогда еще и психиатру: судя по последним новостям с родины, это была ошибка.
Твой любимый б. зять Рахат Алиев
Б. зять, это как мля зять что ли? не пойму никак...
Ну там в Австрии точно уже крыша поехала у ребят.
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 11:14
Честно говоря даже затрудняюсь сказать, что я обо всем этом думаю. Нет, то что "доктора лектора" давно надо было в чувство привести это однозначно. Просто сам факт, что в стране действует организованная преступная группа, которой руководят высшие чиновники-силовики, когда в руководство силовых структур попадает человек с параноидальной манией величия и садистскими наклонностями, когда первые лица в контрразведке занимаются шпионажем в пользу третьих стран, когда государственные служащие обладают средствами для создания собственных оснащенных по последнему слову техники военизированных подразделений. И все это продолжается в течении десяти лет. Могу я как обыватель и и налогоплательщик спросить - кто должен нести за это юридическую и моральную ответственность?
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 11:29
ну и что это-очередное шоу из серии"для вас, идиоты?"показательные выступления для быдла? судили что тока раху и мусю? а где остальные подельники-маневич, крайнов,зазуля?какое еще дополнительное расследование? ребята отчехлили и все- теперь все спустят на тормозах? а остальные 16 шестерок-этих посадят?...
|
|
|
 Чт Мар 27, 2008 12:02
Полностью солидарен с 10-м, прав на все 100%. Ни кто не покупает сейчас недвижимость, потому что кризис у нас только набирает обороты, ягодки впереди и чем быстрее спустят пар тем лучше. А эти гаденыши все пудряд мозги народу и пытаются искуственно удержать цены. Вместо этого подсчитали бы сколько населения вовлеченных ими в этот бизнес не может возвратить взятые в банках кредиты!
|
|
|
| | |