Конфликт, связанный с интернет-сайтом “Центр тяжести”, урегулирован.

Соглашение о мирном урегулировании подписано!

Соглашение о мирном урегулировании подписано!

Вчера вечером участники конфликта, связанного с интернет-сайтом “Центр тяжести”, подписали “Соглашение о мирном урегулировании”. Все спорные вопросы наконец-то нашли свое решение.

Отметим, что конфликт, сопровождающийся судебными разбирательствами, длится уже более полутора лет.

Подписанию соглашения активно содействовала “Интернет Ассоциация Казахстана” в лице ее президента Шавката Сабирова и члена Совета Юрия Мизинова. Также в урегулировании конфликта активно участвовало ТОО “Legal Company “German” в лице адвоката Германа Нурбаева.

Соглашение подписали Дмитрий Зимин, Владимир Туреханов, Александр Усков с одной стороны и Эржан Исабаев с другой стороны.

В ближайшее время они намерены обнародовать детали Соглашения в прессе.

Отметим, что это наверное первый случай, когда конфликт в сфере интернета был разрешен мирным путем. Вызывает сожаление непрофессиональные решения судов разной инстанции, которые не только не смогли примирить конфликтующие стороны, но и вынесли решения, вызывающие, мягко говоря, недоумение и демонстрирующие полное непонимание судьями специфики интернета. Соответствующие государственные органы также остались в стороне от решения этого конфликта.

Однако, такое решение оказалось под силу общественной организации, объединяющей профессионалов – “Интернет Ассоциации Казахстана”, а также адвокату Герману Нурбаеву.

Прецедент с решением конфликта в сфере интернета путем мирного урегулирования заставляет задуматься об организации общественной комиссии по информационным спорам.

Соб.инф.