Мажилисмены перечислят однодневную зарплату семьям погибших пограничников

Астана. 5 июня. КазТАГ – Депутаты мажилиса парламента РК перечислят однодневную зарплату в помощь семьям погибших пограничников на посту “Арканкерген” в Алматинской области, сообщила пресс-служба мажилиса парламента.

“Сегодня весь народ скорбит по произошедшей трагедии, унесшей жизни пятнадцати человек. Депутаты мажилиса парламента перечислят однодневную зарплату в помощь семьям погибших пограничников на посту “Арканкерген” в Алматинской области”, — отмечается в сообщении, распространенном во вторник.

Напомним, 5 июня объявлен днем национального траура в связи с гибелью пограничников на заставе “Арканкерген. Как сообщалось, по информации погранслужбы КНБ РК, 30 мая пограничный наряд заставы “Сары Боктер” Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы “Шыгыс” обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста “Арканкерген”, на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. Были найдены останки 13 сгоревших человек. Позже были обнаружены еще тела двух пограничников. Кроме того, в доме егеря, расположенном близ поста, обнаружено его тело.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством директора пограничной службы, генерал-майора Нуржана Мырзалиева с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры и МВД РК.