В Павлодарской области установят мемориальную доску на аллее Славы погибшему пограничнику Денису Рею

Павлодар. 7 июня. КазТАГ — В Павлодарской области установят мемориальную доску на аллее Славы погибшему на заставе “Арканкерген” пограничнику Денису Рею, сообщил аким Павлодарской области Ерлан Арын во время посещения семьи Дениса Рея в с. Успенка.

“Вопрос похорон, возведение могилы, установка мемориальной доски на аллее Славы наш долг перед Денисом. Мы скорбим вместе со всеми казахстанцами”, — сказал Е. Арын родным пограничника.

Мемориальную доску установят в родном селе парня Успенка, кроме того, акиматом области оказана материальная помощь в размере Т1 млн. тенге.

Также решается вопрос о том, чтобы назвать одну из сельских улиц его именем. Сделать это можно будет по истечению 5 лет со дня смерти парня.

Денис Рей был третьим ребенком в семье, 19 мая ему исполнилось 19 лет. После возвращения из армии, куда он был призван в ноябре 2011 года, он собирался создать семью.

“Ничего не предвещало, вообще ничего. За два дня мы с ним по телефону поговорили. И тут такое горе. Когда по телевизору услышала, я вообще думала, у меня сердце выскочит”, — рассказала мать пограничника Татьяна Рей.

“До сих пор в голове не укладывается. Мы верим, что он жив. Я не верю, что его нет. Он всегда будет со мной”, — сказала она.