Семье офицера из Западного Казахстана, погибшего на пограничном посту “Арканкерген”, окажут всестороннюю помощь

Уральск. 7 июня. КазТАГ — Аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев выразил соболезнование семье и близким пограничника Алтынбека Кереева, погибшего на заставе “Арканкерген” и вручил материальную помощь, сообщила пресс-служба акимата ЗКО.

“Семье погибшего офицера будет оказана всесторонняя помощь, в том числе и материальная”, — сказал аким родным и близким А. Кереева.

По информации акимата, родственникам погибшего была вручена материальная помощь в размере Т1,4 млн, собранная акиматом области и депутатами мажилиса парламента.

“Для нас это большое потрясение, мне до сих пор не верится, что это произошло именно с моим сыном Алтынбеком. Он у меня совсем молодой, ему всего 28 лет”, — сказала мама погибшего Рауза Мурзагалиева.

27-летний А. Кереев в 2001 году успешно окончил среднюю школу, после поступил на бухгалтера в училище №12 г.Уральск. В 2002 году поступил в военный институт при КНБ города Алматы, который успешно окончил в 2006 году, получив звание офицера пограничной службы. Трудовую деятельность начал на Казахстанско-Китайской границе Ушаралского района Алматинской области. За короткий срок дослужился до звания капитана.

У Алтынбека Кереева остались жена Райхан и сын Арсен, которому в мае исполнился год.

Напомним, 5 июня объявлен днем национального траура в связи с гибелью пограничников на заставе “Арканкерген. Как сообщалось, по информации погранслужбы КНБ РК, 30 мая пограничный наряд заставы “Сары Боктер” Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы “Шыгыс” обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста “Арканкерген”, на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. Были найдены останки 13 сгоревших человек. Позже было обнаружено тело еще одного пограничника. Кроме того, в доме егеря, расположенном близ поста, обнаружено его тело.