Решением суда на территории Казахстана запрещено вещание телеканала “К+”

Алматы. 12 декабря. КазТАГ – Решением Бостандыкского районного суда Алматы вещание телеканала “К+” на территории РК запрещено, сообщил международный фонд защиты свободы слова “Адил соз”.

“6 декабря Бостандыкский районный суд г.Алматы под председательством судьи Жумахана Умарова вынес решение: “признать продукцию иностранных средств массовой информации — ОАО “Телекомпания “К-плюс”, дублирующих его интернет-ресурсов kplus-tv.net и.kplus-tv.kaz.net, а также иных средств периодического или непрерывного публичного распространения продукции ОАО “Телекомпания “К-плюс”, незаконными”, — говорится в сообщении в среду.

Также сообщается, что согласно решению суда, вещание телеканала “К+” и деятельность дублирующих его интернет-ресурсов должна быть прекращена.

Как сообщается, суд рассмотрел дело в отсутствие представителей ответчика.

Напомним, 21 ноября прокуратура Алматы подала иск о признании 8 газет и 23 интернет-ресурсов единым средством массовой информации “Республика” и о прекращении его выпуска и распространения на территории РК, в частности, телеканала “К+”, интернет-портала “Стан-ТВ”, а также газеты “Взгляд” и дублирующих ее интернет-ресурсов, а также о признании незарегистрированных общественных объединений “Алга” и “Халык майданы” экстремистскими организациями и запрещении их деятельности на территории Казахстана.