Упавший под Шымкентом Ан-72 летел в Ташкент для переговоров с руководством погранслужбы Узбекистана

Алматы. 25 декабря. КазТАГ — Упавший под Шымкентом военно-транспортный самолет погранвойск РК Ан-72 летел в Ташкент для переговоров с руководством погранслужбы Узбекистана, сообщил корреспондент агентства.

“Самолет должен был сделать посадку в Шымкенте, а потом вылететь в Ташкент, где была запланирована встреча с руководством погранслужбы Узбекистана”, — передает корреспондент.

Как сообщалось ранее, в Сайрамском районе ориентировочно в 30-40 км от Шымкента потерпел катастрофу военно-транспортный самолет АН-72. Члены экипажа и пассажиры погибли. На борту самолета находились 27 человек, 7 членов экипажа и 20 военнослужащих, среди них директор погранслужбы КНБ РК, полковник Турганбек Стамбеков, начальник управления пограничных войск “Онтустiк” (Юг) Павел Доценко и руководители погранотрядов “Кордай”, “Сарыагаш” и другие.

Ан-72 должен был сесть в Шымкенте, но не дотянул до посадочной полосы и упал в карьер местного цементного завода. На место крушения военно-транспортного самолета АН-72 вылетел вице-министр по ЧС РК Валерий Петров.