В Алматы зять Умбетова стал участником драки между водителями нескольких машин

Алматы. 23 августа. КазТАГ — В Алматы зять Серика Умбетова стал участником конфликта между водителями нескольких машин, переросшего в драку, сообщает информагентство Zakon.kz.

“Сегодня в начале первого ночи в Алматы на пр. Гагарина ниже пр. аль-Фараби произошел конфликт между водителями и пассажирами нескольких машин”, — говорится в сообщении, размещенном на сайте агентства в пятницу.

Как сообщается, водитель Toyota Land Cruiser, с семьей в салоне, свернул с пр. аль-Фараби на пр. Гагарина. Сзади, включив проблесковые маячки и сирену, машину начал догонять Porsche Cayenne с гражданскими номерами, сигналя чтобы его пропустили.

“Свернуть было некуда, так как справа ехала машина. Тогда водитель Cayenne, поняв, что его не пропустят, обогнал Land Cruiser по встречной полосе и прижал машину к обочине. Далее из Cayenne и ехавшей за ним Skoda “вывалилась” толпа агрессивных людей. Сначала они били по Toyota, а затем добрались и до пассажиров. Досталось всем, даже старику инвалиду (без ноги) и 2-летнему ребенку”, — говорится в статье.

Согласно сообщению, “в тот момент, когда на место “разборок” прибыли сотрудники полиции, приехала “группа поддержки” людей из Porsche Cayenne — на трех Range Rover без номеров. И уже в присутствии полиции продолжились угрозы и применение физической силы к пассажирам Toyota Land Cruiser. Чуть позже на место приехали их родственники”.

“Водителем Porsche Cayenne была женщина, которая била ребенка из Toyota. Она собралась уехать с места происшествия. Родственники пассажиров Toyota, увидев, что женщина в Porsche Cayenne и Range Rover уезжают, кинулись в погоню. Водители Range Rover начали “отсекать” преследовавшие их машины. В итоге молодой человек на Hyundai Elantra угодил в арык и перевернулся. А женщина на белом Porsche Cayenne с охраной скрылась. Девушка на Прадо (родственница пострадавших), которая проехала через “встречку” и попыталась перекрыть дорогу машиной, также не смогла их остановить”, — отмечается в статье.

По данным информагентства, на месте собрались очевидцы, возмущенные произошедшим “беспределом”.

“Один из задержанных заявил, что он зять Умбетова, и что ему плевать на все. Разъяренные люди набросились на мужчину. Полицейские посадили его в машину и выставили охрану из сотрудников СОБРа. В обстоятельствах происшествия предстоит разобраться сотрудникам полиции”, — говорится в статье.