При нападении на сотрудников “Травел Экспресс” деньги похищены не были

Алматы. 26 сентября. КазТАГ – Во время вооруженного нападения на сотрудников компании “Травел Экспресс” в Алматы деньги похищены не были, сообщил руководитель пресс-службы ДВД города Ермек Болтаев.

“Все деньги, которые находились в автомашине в момент разбойного нападения, не были украдены. Там была крупная сумма, но они не успели забрать, потому что ребята были опытные и они отстреливались”, — сообщил Е.Болтаев агентству КазТАГ в четверг.

При этом он пояснил, что сотрудники компании “Травел Экспресс” были вооружены травматическими пистолетами.

“Двое пострадавших сотрудников “Травел Экспресс” не были инкассаторами, они работали сотрудниками службы безопасности компании. При себе имели травматические пистолеты, которые были зарегистрированы на них же. В ходе разбойного нападения они отстреливались ими же”, — сказал Е.Болтаев.

Кроме того, Е.Болтаев опроверг информацию о том, что в машине находилось Т4 млн.

“Там больше было. Я не знаю, кто придумал про эти 4 млн, мы такого не говорили”, — отметил он.

Напомним, сегодня в 9.30 по ул. Сатпаева на пересечении с ул. Желтоксан было совершено разбойное нападение на сотрудников компании “Травел Экспресс”, в ходе которого двое сотрудников компании получили огнестрельные ранения. Один из пострадавших скончался на месте, второй госпитализирован. Возбуждено уголовное дело.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.