“Кайрат” выбыл из Лиги Европы по футболу; “Астана” вышла в третий раунд

Алматы. 25 июля. КазТАГ — “Астана” вышла в третий раунд, а “Кайрат” выбыл из Лиги Европы по футболу, сообщил корреспондент агентства.

Казахстанские команды свои матчи проводили на выезде. Столичные футболисты уступили израильскому “Хапоэлю” 0:1 на Кипре. Гол с пенальти на 56-й минуте забил Саша. Несмотря на поражение, астанчане вышли в третий квалификационный раунд, так как в первой игре выиграли со счетом 3:0.

А вот “Кайрат” не смог туда попасть, поскольку проиграл “Эсбьергу” в Дании 0:1. Мяч в активе Якоба Анкерсена на 38-й минуте. Первая встреча команд в Алматы завершилась вничью 1:1.

Таким образом, алматинский клуб выбыл из турнира, а “Астана” в следующем круге сыграет со шведской командой АИК.