“Кайрат” выиграл у “Шахтера” в 24-м туре чемпионата Казахстана по футболу — 6:1

Алматы. 29 августа. КазТАГ — “Кайрат” выиграл у “Шахтера” в 24-м туре чемпионата Казахстана по футболу со счетом 6:1, сообщил корреспондент агентства.

В первом тайме карагандинцы показали хороший футбол и даже первыми повели в счете. Однако алматинцы не думали сдаваться и вскоре провели ответный мяч, а после перерыва еще 5 раз огорчили вратаря гостей Александра Мокина. В составе хозяев отличились Александр Кислицын, Аслан Дарабаев, также дублями отметились Исаэл да Сильва и Жерар Гоу. У “горняков” единственный гол забил Гедиминас Вичюс.

После этой победы “Кайрат” набрал 24 очка и поднялся на первое место, “Шахтер” с 19 баллами в активе опустился на пятую строчку в турнирной таблице. В остальных играх 24-го тура “Ордабасы” уступил “Кайсару” — 0:1, “Спартак” победил “Тобол” — 2:1, “Атырау” выиграл у “Иртыша” — 2:1, “Тараз” оказался сильнее “Жетысу” — 2:0.