На 19 ноября 2002 года выдвинули свои кандидатуры двадцать шесть человек

В соответствии с Календарным планом основных мероприятий, утвержденным Центральной избирательной комиссией, 18 ноября 2002 года завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан в округах, где были назначены выборы вместо выбывших депутатов.


На 19 ноября 2002 года выдвинули свои кандидатуры двадцать шесть человек.


По Курмангазинскому избирательному округу № 16 Атырауской области:


1. ЕЛЕУБАЕВ Узаккали Биалаевич, 1947 года рождения, инженер-механик, аким Махамбетского района, г. Атырау, самовыдвижение;


2. МАХАШЕВ Нурпеис Махашевич, 1946 года рождения, инженер-строитель, советник Президента НК “КазахМунайГаз”, г. Атырау, самовыдвижение;


3. РЫСКАЛИЕВ Бергей Саулебаиевич, 1967 года рождения, инженер-строитель, директор Атырауского регионального филиала внешнеэкономического объединения “КазВнешМаш”, г. Атырау, самовыдвижение;


4. ДОСПАНОВ Жумабай Урынгалиевич, 1952 года рождения, учитель истории и обществоведения, директор Атырауского центра содействия демократии, г. Атырау, самовыдвижение;


5. АМИРОВ Ибрагим Шакуович, 1948 года рождения, инженер-механик, директор КГП “Дренаж”, г. Атырау, самовыдвижение;


6. ЕРУБАЕВ Серик Сарсенович, 1968 года рождения, экономист, директор “Атырау Констракшн Сервисез ЛТД”, г. Атырау, самовыдвижение.


По Майкудукскому избирательному округу № 32 Карагандинской области:


1. ТИНИКЕЕВ Мухтар Бакирович, 1963 года рождения, горный инженер, юрист, консультант аппарата Сената Парламента Республики Казахстан, г. Астана, самовыдвижение;


2. ЖУМАХАН Тимур Серикулы, 1977 года рождения, инженер-маркшейдер, экономист, юрист, директор ТОО “ГЕО”, г. Алматы, самовыдвижение;


3. ТЫНЫБАЕВ Канат Семейбаевич, 1964 года рождения, техник-строитель, мастер производственного обучения, директор ТОО “Тенгри”, г. Караганда, самовыдвижение;


4. КОЗИК Зинаида Ивановна, 1939 года рождения, юрист, судья Казыбекбийского районного суда, г. Караганда, самовыдвижение;


5. АЛЬТЕР Семен Михайлович, 1947 года рождения, юрист, адвокат Карагандинской областной коллегии адвокатов, г. Караганда, самовыдвижение;


6. АБИЛОВ Булат Мукишевич, 1957 года рождения, горный инженер, сопредседатель Демократической партии Казахстана “Ак жол”, г. Алматы, самовыдвижение;


7. СИСИМБАЕВ Ермек Каписович, 1959 года рождения, юрист, председатель Октябрьского районного суда г. Караганды, самовыдвижение;


8. АЛЕКСЕЕНКО Михаил Павлович, 1943 года рождения, политолог, директор негосударственного учреждения “Рейс”, г. Караганда, самовыдвижение;


9. УСАТОВ Николай Егорович, 1951 года рождения, бухгалтер-экономист, председатель Совета директоров ОАО “Караганды-Нан”, г. Караганда, самовыдвижение.


По Торайгыровскому избирательному округу № 46 Павлодарской области:


1. ЖЕКЕБАЕВ Темирлан Айтказынович, 1959 года рождения, офицер мотострелковых войск, экономист-бухгалтер, пенсионер, г. Павлодар, самовыдвижение;


2. ПАВЛЕНКО Юрий Федорович, 1959 года рождения, инженер-строитель, председатель Павлодарского филиала общественного объединения “Республиканское славянское движение “Лад”, г. Павлодар, самовыдвижение;


3. ДЮСЕКЕНОВ Ерганат Жумашевич, 1951 года рождения, инженер-строитель, юрист, начальник Южного отдела полиции УВД г. Павлодара, самовыдвижение;


4. СЫЗДЫКОВ Амангазы Аушахметулы, 1954 года рождения, инженер-механик, юрист, заместитель начальника Павлодарского юридического колледжа Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Павлодар, самовыдвижение;


5. ОМАРОВ Мухит Мурсалиевич, 1948 года рождения, журналист, инженер-механик, экономист-менеджер, главный редактор областной газеты “Сарыарка самалы”, г. Павлодар, самовыдвижение;


6. ЖАКИЯНОВА Карлыгаш Кадесовна, 1963 года рождения, преподаватель истории и педагогики, председатель Совета общественного фонда “Правосознание”, г. Павлодар, самовыдвижение;


7. МАКСИМОНЬКО Валерий Владимирович, 1959 года рождения, инженер, начальник цеха ОАО “Алюминий Казахстана”, г. Павлодар, самовыдвижение;


8. СВОИК Петр Владимирович, 1947 года рождения, инженер-теплоэнергетик, директор учреждения “Демократическая экспертиза. Аналитическая служба Петра Своика”, г. Алматы, самовыдвижение;


9. ВАГАНОВА Елена Николаевна, 1957 года рождения, врач, исполняющая обязанности главного врача ГККП “Областной перинатальный центр”, г. Павлодар, самовыдвижение;


10. МАРДАНОВ Камалбай, 1942 года рождения, философ, заведующий сектором Центра информационно-аналитической работы Парламента Республики Казахстан, г.Астана, самовыдвижение;


11. САПАРГАЛИЕВА Светлана Сергеевна, 1946 года рождения, учитель химии и биологии, директор СШ № 21, г. Павлодар, самовыдвижение;


12. МАТВИЕНКО Татьяна Ивановна, 1955 года рождения, акушер-гинеколог, временно неработающая, г. Павлодар, самовыдвижение.


Свои кандидатуры выдвинули члены Республиканской партии \»Отан\», Гражданской партии Казахстана, Республиканской народной партии Казахстана, Демократической партии \»Азамат\», Демократической партии \»Ак жол\», общественного объединения \»Республиканское славянское движение \»Лад\», общественного объединения \»Демократический выбор Казахстана\».


ДЮСЕКЕНОВ Ерганат Жумашевич, выдвигавшийся по Торайгыровскому избирательному округу № 46 Павлодарской области, снял свою кандидатуру.


Кандидатами в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан зарегистрированы:


— по Курмангазинскому избирательному округу № 16 Атырауской области ЕЛЕУБАЕВ Узаккали Биалаевич и МАХАШЕВ Нурпеис Махашевич;


— по Майкудукскому избирательному округу № 32 Карагандинской области ТИНИКЕЕВ Мухтар Бакирович, ЖУМАХАН Тимур Серикулы, ТЫНЫБАЕВ Канат Семейбаевич, КОЗИК Зинаида Ивановна и АБИЛОВ Булат Мукишевич;


— по Торайгыровскому избирательному округу № 46 Павлодарской области ЖЕКЕБАЕВ Темирлан Айтказынович.


Регистрация кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан закончится 28 ноября 2002 года.


Центризбирком

comments powered by HyperComments

Новости партнеров

Загрузка...