“Барыс” выиграл у омского “Авангарда” 6:4

Алматы. 2 ноября. КазТАГ – Астанинский “Барыс” в регулярной континентальной хоккейной лиге выиграл на своем льду у омского “Авангарда” 6:4, сообщает союз спортивных журналистов (ССЖ).

Первый период, как и весь матч, выдался упорным. Уже на 3-й минуте Гаврилин (1:0) с передачи Краснослободцева выводит “Барыс” вперед. За две минуты до перерыва Калюжный (1:1) сравнивает счет.

Второй период выдался богатым на голы. Команды на двоих забросили шесть шайб.

Сначала Первушин (1:2) на 22-й минуте огорчает казахстанского вратаря Еремеева. Но буквально через 13 секунд Воронцов (2:2) с передачи Бумагина восстанавливает равенство в счете. На 26-й минуте “Барыс” реализует численное большинство усилиями Кашпара (3:2). Но и тут астанчанам не удается удержать преимущество, так как быстро пропускают ответный выпад омичей с завершающим ударом на 27-й минуте Сентюрина (3:3). Играть остается до конца второй 20-минутки 180 секунд, в ходе которых Кашпар (4:3) и Ягр (4:4) обменялись голами на 29-й и 39-й минутах соответственно.

Заключительный третий период более собранно провели подопечные Андрея Хомутова, которые в итоге грамотно распорядились своими моментами. Точные броски в активе Даллмэна (5:4) и Кашпара (6:4) на 47-й и 59-й минутах.

Кашпар, кстати, в этом матче отметился хет-триком.