“Тобол” впервые в своей истории стал чемпионом Казахстана по футболу

Алматы. 6 ноября. КазТАГ – Костанайский “Тобол” впервые в своей истории стал чемпионом Казахстана по футболу, сообщает союз спортивных журналистов (ССЖ).

Это стало известно после того, как подопечные Равиля Сабитова выиграли в гостях у “Атырау” 2:0.

Костанайский клуб лишь на одно очко опередил в турнирной таблице “Актобе”, который, победив в Караганде “Шахтер” 1:0, завоевал серебряные медали.

Бронзовые награды достались “Иртышу”, взявшему вверх в Астане над “Локомотивом” 1:0.

В турнире за 7-12-е места “Тараз” на своем поле сыграл вничью с “Кайратом” 0:0. В Уральске “Акжайык” разгромил “Ордабасы” 4:0, в Кокшетау “Окжетпес” сломил сопротивление “Жетысу” 1:0.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал узбекский нападающий “Тобола” Улугбек Бакаев. В его активе 16 мячей, шесть из них он провел с пенальти.