Женская сборная Казахстана по хоккею выиграла у команды Китая 4:1 и стала чемпионом Азиады-2011

Алматы. 3 февраля. КазТАГ — Адиль Урманов. Женская сборная Казахстана по хоккею выиграла заключительный матч у команды Китая со счетом 4:1 и стала чемпионом 7-х зимних Азиатских игр. Матч состоялся во дворце спорта им. Балуана Шолака в Алматы.

Первую шайбу казахстанские хоккеистки забросили в ворота соперниц уже в первом тайме. На 12-й минуте отличилась Елена Штельмайстер.

Во втором периоде на 37 минуте игры вторую шайбу в ворота китаянок забросила Зарина Тухтиева

В третьем тайме Е. Штельмайстер отметилась дублем на 44-й минуте.

В ответ китайская хоккеистка Руи Ма (Rui Ma) на 58-й минуте сумела забить один год в ворота казахстанской сборной.

За две минуты до конца игры тренер китайской сборной вывел на лед шестого игрока, оставив ворота пустыми. Этим воспользовалась Любовь Ибрагимова, забросив четвертую шайбу.

По итогам хоккейного турнира первое место заняла сборная Казахстана, набравшая после 4 игр 11 очков.

Второе место завоевала сборная Японии. У японок 9 очков.

Третье место заняла сборная Китая с 7 очками.