Казахстан получил 28 золотых медалей и уже занял первое место в медальном зачете Азиады

Алматы. 5 февраля. КазТАГ – Адиль Урманов. По предварительным итогам шестого дня 7-х зимних Азиатских игр Казахстан получил 28 золотых медалей и уже занял первое командное место в медальном зачете соревнований.

Всего казахстанские спортсмены завоевали 62 медали: 28 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых.

На втором месте расположилась команда Южной Кореи. У нее 12 золотых медалей, 11 серебряных и 11 бронзовых.

На третьем месте пока находится команда Японии с 10 золотыми, 20 серебряными и 15 бронзовыми наградами.

Команда Китая расположилась на четвертом командном месте. У нее 9 золотых медалей, 8 серебряных и 12 бронзовых. Другие команды золотых медалей завоевать пока не сумели.

Разыграно 59 комплектов медалей. Всего в рамках Азиады-2011 будет разыграно 69 комплектов наград. Пока не определены владельцы 10 комплектов медалей. В том числе, в хоккее среди мужчин и хоккее с мячом (бенди), где казахстанские команды являются безусловными фаворитами. Таким образом, другие национальные команды потеряли шансы догнать Казахстан в общем медальном зачете Азиады.