3 серебряные и 3 бронзовые медали завоевала сборная Казахстана на летней универсиаде в Китае

Астана. 23 августа. КазТАГ ­ 3 серебряные и 3 бронзовые медали завоевала сборная Казахстана на XXVI Всемирной летней универсиаде в Китае, сообщает официальный сайт соревнований.

“Казахстан: 3 серебряные, 3 бронзовые медали”, — записано в итоговом медальном зачете универсиады.

В итоге казахстанцы заняли 45-е командное место.

В тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг серебро завоевала Александра Аборнева. В стрельбе (дубль-трап) в личном зачете серебряная медаль в активе у Марии Дмитриенко. В стрельбе из винтовки (лежа, 50 м) бронза у Александра Ермакова. В беге на 110 м с барьерами серебряную медаль с результатом 13,16 с получила Наталья Ивонинская. В тройном прыжке на бронзу улетел казахстанец Евгений Эктов (16,83 м). В беге на 400 метров легкоатлетка Ольга Терешкова пробежала дистанцию за 52,36 и стала бронзовым призером.

Первое командное место досталось хозяевам универсиады: китайцы завоевали 75 золотых, 39 серебряных и 31 бронзовую медали. На 2 месте – россияне (42-45-45), замыкает тройку Республика Корея (28-21-30).

XXVI Всемирная летняя универсиада проходила в городе Шэньчжэнь (Китай) с 12 по 23 августа.