Казахстанка Живица завоевала олимпийскую лицензию на турнире по фехтованию в Японии

Алматы. 26 апреля. КазТАГ – Казахстанка Юлия Живица завоевала олимпийскую лицензию в квалификационном турнире по фехтованию в Вакаяме (Япония), сообщил корреспондент агентства.

В финальной схватке наша соотечественница выиграла у оппонентки из Гонконга Син Юнг Ау.

Таким образом, Живица завоевала третью путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондон вслед за другими казахстанскими шпажистами Эльмиром Алимжановым и Дмитрием Алексаниным.

XXX летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Ожидается, что в играх примут участие 10,5 тыс. спортсменов, около 70 тыс. официальных лиц и обслуживающего персонала из 205 стран мира, будет разыграно 302 комплекта олимпийских медалей по 39 видам спорта.