На чемпионате мира по самбо в Болгарии Казахстан занял второе общекомандное место

Алматы. 15 октября. КазТАГ — На чемпионате мира по самбо среди юниоров в Болгарии Казахстан занял второе общекомандное место, сообщил корреспондент агентства.

В копилке сборной Казахстана 20 медалей, из них 4 золотых, 5 бронзовых и 11 серебряных.

“Золото” в личном зачете завоевали Никита Азаров (87 кг), Динмухамед Сериков (48 кг), Гаунар Турнамаханова (52 кг), Динара Искакова (44 кг).

Серебряными призерами стали Болатбек Раимкулов (52 кг), Айтбей Айбол (90 кг), Айдын Дартаев (74 кг), Сунгат Махамбетов (100 кг) и Жансайя Жасузакова (48 кг).

Бронзовые награды достались Баглану Абдразаку (48 кг), Нурболу Серикову (62 кг), Максату Иссагабилову (81 кг), Азату Добаиеву (56 кг), Молдир Нурланбеку (75 кг), Шалтынгуль Дуйсенгалиевой (40 кг), Аэлите Щербаковой (65 кг), Жайсайе Смагуловой (68 кг), Айжан Жилкибаевой (44 кг), Зере Бектасовой (70 кг), Асель Казиевой (80 кг).