Сборная Узбекистана выиграла ЧМ по футболу среди инвалидов -ампутантов

Ташкент. 15 октября. КазТАГ — Национальная сборная Узбекистана выиграла чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов, который прошел в российском городе Калининград, сообщил корреспондент агентства.

Футболисты Узбекистана в финале соревнований в минувшее воскресенье выиграли у команды России со счетом 1:0. Бронзовым призером турнира стала сборная Турции.

При этом сборная Узбекистана помимо Кубка мира и медалей, завоевала еще и $20 тыс.

После матча наставник узбекской команды Мавзурходжа Умарходжаев поблагодарил болельщиков, которые всю неделю, несмотря на ветреную и морозную погоду, поддерживали его команду.

В чемпионате принимали участие 12 сборных команд из Аргентины, Украины, Японии, Польши, Ганы, Узбекистана, Турции, Ирана, Сальвадора, Либерии, Англии и России.