Казахстанец Алексей Полторанин завоевал второе “золото” в международной лыжной гонке в Финляндии

Алматы. 18 ноября. КазТАГ – Казахстанец Алексей Полторанин завоевал второе “золото” в международной лыжной гонке в Финляндии, сообщил корреспондент агентства.

Первый результат А. Полторанин показал в дисциплине спринт у мужчин, оказавшись впереди своих соотечественников, который заняли вторые и третьи места – Николая Чеботько и Дениса Волотка.

Успех А. Полторанину сопутствовал и в гонке классическим стилем на 10 км, в которой он финишировал первым с результатом 25:33,61.

Также соревнования проводились и среди лыжников до 20 лет. Первое место у мужчин занял казахстанец Сергей Малышев, у женщин бронзовой призеркой стала Анна Стоян.