Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали казахстанцы на кубке мира по боксу в Белоярском

Алматы. 10 декабря. КазТАГ — Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали казахстанцы на кубке мира по боксу в Белоярском, сообщил корреспондент агентства.

Турнир проводился среди нефтяных стран и был приурочен памяти первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова.

У женщин “золото” в активе Марины Вольновой, которая в финале выиграла у россиянки Ирины Сагайдаковской — 15:9. Бронзовые медали достались Рано Пархатовой и Гульжан Уббиниязовой.

У мужчин чемпионом стал Азат Камзин, в решающем поединке одолевший монгола Ган-Эрдена Ганхуанга — 14:7.

Василий Левит стал серебряным призером, проиграв в финале белорусу Сергею Корнееву по решению судей, хотя счет боя был равный — 15:15.