20 minutes.ch: Четвертьфинальная встреча Кубка Дэвиса между Швейцарией и Казахстаном состоится в выставочном центре Palexpo в Женеве

Швейцарский капитан Северин Люти, говоря о предстоящей встрече, ведет себя весьма осторожно и ограничивается высказыванием о том, что швейцарская команда ставит себе задачу победить

Швейцарское издание 20 minutes.ch опубликовало репортаж под названием «Suisse — Kazakhstan aura lieu à Genève» — «Матч Швейцария – Казахстан состоится в Женеве».

В предисловии к нему говорится так: «Четвертьфинальная встреча Кубка Дэвиса между Швейцарией и Казахстаном состоится в выставочном центре Palexpo в Женеве. Зал может вместить 16500 человек. Матч будет проходить с 4 апреля по 6 апреля».

Четвертьфинальная встреча Кубка Дэвиса между Швейцарией и Казахстаном состоится в выставочном центре Palexpo в Женеве

Далее уже в самом репортаже излагается следующее: «Команде Швейцарии будут отдаваться предпочтения при прогнозе, поскольку и Станислас Вавринка, и Роджер Федерер уже подтвердили свое участие. Бронировать билеты можно будет, начиная с пятницы 28 февраля.

«Очень скоро стало ясно, что Женева представляет собой идеальный выбор для этого мероприятия, — заявил президент Swiss Tennis Рене Штамбах на сайте федерации.

«В зале 6 выставочного центра Palexpo мы располагаем модулируемым пространством в 27000 квадратных метров, которое может принять до 16500 зрителей. Кроме того, как кантон, так и город Женеве обещали свою поддержку», — сообщил он.

Капитан команды Северин Люти также приветствует возвращение во франкоязычную Швейцарию: «Я знаю, что наша команда любит там играть, потому что у нее там имеется наибольшее количество преданных поклонников. Для тенниса это будет праздник, и мы надеемся играть перед публикой, которая до отказа заполнит зал и будет нас поддерживать изо всех сил».

Выходец из Берна не скрывает своих амбиций: «При наличии Стана и Роджера в составе команде ясно, что мы ставим себе целью завоевать путевку в полуфинал».

В случае победы Швейцария встретится в полуфинале с Италией (дома) или с Великобританией (на выезде)».

Palexpo — это выставочный центр в Женеве, в городе, находящемся во франкоязычной части Швейцарии (La Suisse romande). Здания, из которых он состоит, являются коммунальной собственностью города Женевы, а вот компания, которая управляет им, является наполовину частным фондом.

Выставочный центр Palexpo находится неподалеку от женевского международного аэропорта. Там имеется семь залов и 102 000 квадратных метров выставочной площади.

Федерации тенниса Швейцарии обещана помощь в организации и проведении матча швейцарской и казахстанской команд со стороны муниципалитета Женевы и властей одноименного кантона, чьей столицей этот город является.

Бесспорным фаворитом ожидающейся встречи представляется Швейцария, за которую собираются выступать два спортсмена из первой десятки рейтинга ATP (Association of Tennis Professionals) — Станислас Вавринка (третья ракетка) и Роджер Федерер (восьмая ракетка). Но, как это и видно из вышеприведенного репортажа, представители швейцарского тенниса вовсе не спешат выражать уверенность в своей победе в предстоящем матче. Их понять, в общем-то, можно. Швейцария в рамках состязаний Кубка Дэвиса уже однажды проиграла Казахстану с разгромным счетом 0:5. Правда, то был для нее не домашний, а выездной матч. В этот раз Швейцария уже сама принимает Казахстан. Тем не менее, ее капитан Северин Люти, говоря о предстоящей встрече, ведет себя весьма осторожно и ограничивается высказыванием о том, что швейцарская команда ставит себе задачу победить. Но с иной целью при четвертьфинальном цикле Кубка Дэвиса на корт и выходить не стоит. И можно не сомневаться в том, что такую же цель может заявить и сборная Казахстана.

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.