200-тысячный посетитель сочинского спортивного парка получит бесплатную путевку на олимпиаду-2018 в Пхёнчхане

Сочи. 17 февраля. КазТАГ – Татьяна Тен. Двухсоттысячный посетитель главного олимпийского парка в Сочи получит приз — бесплатную путевку на зимние олимпийские игры 2018, которые пройдут в Южной Корее в городе Пхёнчхан, сообщил президент оргкомитета олимпиады-2018 Ким Джин Сун в Сочи.

“Нас потрясает все, что мы видим здесь, в Сочи. Мы многому можем поучиться у России. Восхитительной была церемония открытия олимпиады. Она стала залогом того, что будет в Корее в 2018 году. И двухсоттысячного посетители этого прекрасного спортивного олимпийского парка мы пригласим в Корею увидеть олимпиаду 2018 своими глазами”, — сказал Ким Джин Сун.

Глава корейского оргкомитет отметил, что “это будут самые компактные зимние олимпийские игры, так как расстояние между спортивными объектами будет составлять в среднем 39 минут по времени в пути”.

Президент оргкомитета олимпиады-2018 специально прибыл в олимпийский парк Сочи, чтобы лично приветствовать 100-тысячного гостя главной спортивной площадки сочинской олимпиады. “Корейский дом гостеприимства” в олимпийском парке никогда не бывает пустым. Любой гость может зайти сюда в любое время.

В минувшие выходные повезло семье из России, члены которой оказались 100-тысячными посетителями олимпийского парка. Корейская делегация, которая отслеживала счет, пригласила в свой дом всю семью.

Олимпийский парк в Сочи, в центре которого горит олимпийский огонь и каждый вечер в 20.14 проходит церемония награждения — главное место событий на ледовых аренах. Здесь расположены шесть ледовых арен. В том числе, олимпийский стадион “Фишт”, где проходила церемония открытия и состоится закрытие олимпиады. Дворец зимнего спорта “Айсберг”, ледовый дворец “Большой”, “Адлер-арена”.

Поясним, что входной билет в олимпийский парк, стоимостью 200 руб. предоставляет право посетителям только гулять по зоне парка, любоваться объектами, фотографироваться на фоне олимпийского огня, а также дождаться церемонии награждения, которая начинается каждый вечер и завершается концертом звезд эстрады и традиционным салютом в 22 часа. Предполагается, что на церемонию награждения каждый вечер приходит от 10 до 20 тыс. зрителей. Для посещения спортивных мероприятий нужно покупать отдельные билеты.

1 рос.рубль = Т5,23