Горсовет Севастополя принял решение о вхождении в состав России

Алматы. 7 марта. КазТАГ — Городской совет Севастополя 6 марта принял решение о вхождении города в состав России в качестве субъекта федерации, сообщает rbc.ruсо ссылкой на официальный сайт горсовета.

“Горсовет Севастополя также принял решение о поддержке общекрымского референдума о присоединении к России. 16 марта жители города примут участие в голосовании”, — пишет издание.

При этом указывается, что избиратели ответят на следующие вопросы: 1. Вы за вхождение города Севастополь в состав РФ в качестве субъекта РФ?; 2. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?; 3. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Сейчас Севастополь имеет статус города государственного значения и подчиняется напрямую Киеву.

Напомним, 6 марта Верховный Совет Крыма вынес на референдум вопрос о статусе полуострова. Жителям предложат выбрать между автономным статусом Крыма в составе Украины или вхождением в состав России на правах субъекта федерации. Кроме того, крымский парламент направил Владимиру Путину просьбу о включении полуострова в состав России.