В Таджикистане совершено нападение на посольство Великобритании

Душанбе. 11 июня. ТаджикТА – В столице Таджикистана Душанбе в понедельник совершено нападение на посольство Великобритании, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.

По сообщению источника, группа женщин, по некоторым данным их было пятеро, при поддержке нескольких мужчин сначала провели несанкционированный пикет, в ходе которого выразили недовольство политическими действиями Великобритании в отношении сложившейся ситуации в восточном регионе Таджикистана — в Горно-Бадахшанской автономной области.

Позже протестующие, а также присоединившиеся к ним сочувствующие от слов перешли к более активным действиям, забросав здание посольства и прилегающий внутренний двор камнями.

Досталось и охранникам британского посольства. Они попытались остановить действия нападавших, но, в результате сами подверглись избиению, получив травмы.

Все пикетчики были задержаны прибывшим нарядом милиции.

Как сообщают некоторые СМИ, пресс-атташе посольства Великобритании подтвердил факт нападения на посольство, однако мотивы и подробности произошедшего комментировать не стал.