В Акорде состоялось заседание комиссии по присуждению премии президента РК в области СМИ

Астана. 20 июня. КазТАГ – В Акорде состоялось заседание общественной комиссии по присуждению премии президента РК в области СМИ, сообщила пресс-служба президента РК.

“Членами комиссии был отмечен высокий уровень журналистских материалов, а также их вклад в освещение важнейших общественно-политических и социально-экономических аспектов развития современного Казахстана”, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в пятницу.

Отмечается, что в заседании общественной комиссии по присуждению премий, вручению грантов и объявлению благодарности президента РК в области средств массовой информации приняли участие представители республиканских средств массовой информации, творческих союзов, общественных объединений журналистов и заинтересованных государственных органов.

“Участниками была отмечена важная роль средств массовой информации в укреплении государственности Казахстана”, — добавили в пресс-службе.

Как указывается в сообщении, в 2014 году в адрес общественной комиссии поступило 57 представлений, в том числе 48 в отношении журналистов, 9 — в отношении творческих коллективов. При этом 41 представление было направлено печатными изданиями, 16 — электронными СМИ.

“По итогам обсуждения общественная комиссия открытым голосованием единогласно постановила рекомендовать главе государства присудить две премии, вручить два гранта представителям СМИ и объявить благодарность президента четырем творческим коллективам”, — резюмируется в сообщении.