Коста-Рика – Англия 0:0. Красивая, но безголевая игра в ничего не решающем матче

Матч №40 ЧМ-2014; группа «D»

2, 4, 1 – такое количество звезд на футболках своих соперников в групповом этапе видели футболисты сборной Коста-Рики – главной позитивной сенсации Мундиаля-2014. Звезда на футболке национальной сборной всем показывает, сколько раз команда данной страны выигрывала чемпионат мира. Группа «D», в которую попали костариканцы в этом отношении оказалась сплошь чемпионская.

Коста-Рика – Англия 0:0

После победы над двукратными чемпионами мира сборной Уругвая и четырехкратными чемпионами из Италии Коста-Рике уже никому ничего не надо было доказывать – она в любом случае выходила из группы в плей-офф на первой позиции. Но тут стоял вопрос в азарте и принципе.

В прошлом чемпиона мира англичане хоть и владели мячом несколько больше, чем костариканцы, но принципиального преимущества не имели. Из 8 ударов по воротам в створ было 3 попадания, которые завершились сейвами Кейлора Наваса. Футболисты сборной Коста-Рики в створ попали тоже 3 раза, только ударили всего 4. Бен Фостер свои 3 сейва тоже отработал честно.

Коста-Рика – Англия 0:0

Хоть игра ничего и не решала, она держала в напряжении и вряд ли подавляющее большинство зрителей матча на стадионе «Минейран» в городе Белу-Оризонти пожалели о деньгах за билеты.

Родоначальники футбола не смогли даже забить в ворота команды, которая приехала на Мундиаль самой дешевой в смысле совокупной трансферной цены ее игроков (Иран и Гондурас были хоть немного, но дороже). Теперь Коста-Рика в 1/8 финала встретится с Грецией (второе место в группе «С»).     

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.