Эквадор – Франция 0:0. Мяч отказывался влетать в ворота – эквадорцы вылетели

Матч №42 ЧМ-2014; группа «Е»

Принимая во внимание, сколько раз произвели удары в створ ворот игроки Франции и Эквадора, хотя бы один гол за игру должен был быть. В первую очередь это касается французов, которые после красной карточки Антонио Валенсии (16-ый номер эквадорцев) за фол на Люке Дине (17-ый) с 50-ой минуты играли в большинстве.

Эквадор – Франция 0:0

На первый взгляд для сборной Франции матч ничего не решал – ведь они уже решили вопрос выхода в плей-офф. Однако все матчи чемпионатов мира навечно вносятся в футбольную летопись и внуки того же Карима Бензима (10-ка) могут спросить у дедушки на старости лет, почему когда Дидье Дешам, пользуясь моментом, держал на поле сразу троих нападающих, ворота Александера Домингеса (22-ой) никто не поразил? Справедливости ради надо сказать, что защитники сборной Эквадора под мяч ложились самоотверженно, чем сильно помогали своему голкиперу.

Эквадор – Франция 0:0

Эквадорцы хоть и играли в меньшинстве, но и в такой ситуации создавали голевые моменты. Особенно старался Эннер Валенсия (13-ый номер) – ему ведь приходилось играть за себя и за удаленного Валенсию. Создавали – создавали, но до взятия ворот на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, где из 73749 болельщиков в основном были те, кто симпатизировал Эквадору, так и не довели.

Эквадорцы покидают чемпионат, а Франция в 1/8 финала встретится с Нигерией (заняла вторую позицию в группе «F»).

Эквадор – Франция 0:0

         ***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.