Назарбаев поздравил карагандинцев с 80-летием города и Днем шахтера

Караганда. 30 августа. КазТАГ — Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил карагандинцев с Днем Конституции, 80-летием Караганды и Днем шахтера, передает корреспондент агентства.

“Дорогие карагандинцы, поздравляю вас с Днем Конституции! (…) День шахтера всегда был самым лучшим праздником для карагандинцев. В этом году он еще и проходит под знаком 80-летия города Караганды. Этот город был символом отечественной угольной отрасли, известной кочегаркой бывшего Советского Союза”, — сказал Н.Назарбаев на праздничном мероприятии на стадионе “Шахтер” в Караганде в субботу.

Президент в очередной раз признался в особых чувствах к карагандинской земле.

“Это моя трудовая и политическая родина. Я всегда с глубоким уважением относился к горнякам, потому что не понаслышке знаю, что такое шахтерский труд. (…) Угольная отрасль стала надежной базой отечественной индустрии. Были, конечно, трудные времена, но мы вместе их преодолели”, — отметил глава государства.

Президент высказал особые слова благодарности ветеранам, стоявшим у истоков угольной промышленности.

“Современная Караганда развивается. Город обрел свой неповторимый облик и атмосферу, которой по праву гордятся жители. (…) От всей души хочу поздравить вас с 80-летием Караганды. Поздравляю всех горняков с профессиональным праздником Днем шахтеров. Желаю счастья, благополучия”, — заключил Н.Назарбаев.