Сын акима Каркаралинска подозревается в покушении на убийство

Караганда. 30 октября. КазТАГ – Сын акима Каркаралинска Карагандинской области подозревается в покушении на убийство, передает корреспондент агентства.

“Сотрудниками криминальной полиции по подозрению в совершении преступления задержаны два жителя города Каркаралинск Карагандинской области 1981 и 1991 года рождения”, — сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Карагандинской области.

“Подозреваемые признались, что 2 октября этого года в ходе ссоры они нанесли потерпевшему телесные повреждения, после чего, с целью сокрытия преступления, вывезли за город и сожгли его автомашину марки “ВАЗ”, — уточнили в пресс-службе.

Как стало известно, избитого молодого человека вывезли за дом отдыха “Шахтер” к подножию горы Мырза, что в 20 минут езды от Каркаралинска. Транспортное средство облили бензином и сожгли. Потерпевшего, которого посчитали мертвым, бросили в лесу среди деревьев. Однако молодому человеку удалось выбраться на дорогу, где его подобрала проезжающая машина. Он был госпитализирован в медицинское учреждение с различными травмами.

“В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 24-96 УК РК – “покушение на убийство”, задержанные водворены в изолятор временного содержания”, — уточнили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Между тем один из местных жителей сообщил, что младший подозреваемый является сыном акима Каркаралинска Нурлана Батырбекова.

В свою очередь в акимате Каркаралинска отметили, что Н.Батырбеков на время выяснения обстоятельств произошедшего взял отпуск без содержания.

“Очевидно, он будет ждать решения суда, и в зависимости от этого вопрос его дальнейшего пребывания в должности будет решаться на уровне акима Каркаралинскго района и дисциплинарного совета”, — уточнил сотрудник акимата.