Лишь в западных регионах Казахстана в четверг сохранится погода без осадков

Астана. 20 ноября. КазТАГ – Ясная погода без осадков сохранится на западе Казахстана в четверг, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане в четверг ожидается переменная облачность, без осадков, ветер западный 9-14 м/с, температура воздуха -7-9.

В Алматы переменная облачность, пройдут небольшие осадки, ночью туман, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +2+4.

В Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях местами ожидается небольшой снег и усиление ветра 15-20 м/с с метелью, температура воздуха -2-7, -3-8 и -2-7 соответственно. В Акмолинской области местами пройдет небольшой снег, синоптики прогнозируют -5-10.

В Карагандинской области будет без осадков, ожидается местами туман, температура воздуха -5-10. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается снег и туман, а также усиление ветра 15-20 м/с, днем -5-10.

В Алматинской области местами пройдут небольшие осадки, местами ожидается туман и гололед, температура воздуха 0+5. В Жамбылской области местами будут осадки и туман, ожидается гололед и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха днем 0,-5. В Южно-Казахстанской области местами ожидаются осадки и туман, синоптики прогнозируют +4+9. В Кызылординской области будет без осадков, температура воздуха 0,-5.

В Западно-Казахстанской, утром в Мангистауской областях местами ожидается туман, без осадков, температура воздуха 0-5 и -2+3 соответственно. В Атырауской и Актюбинской областях осадков не ожидается, температура воздуха днем 0-5 и -1-6 соответственно.

В ближайшие сутки на водных объектах северной половины Казахстана будет наблюдаться усиление процесса ледообразования, в связи с чем на отдельных реках возможны подъемы уровней воды. На реках юга и юго-востока республики ожидается охлаждение воды. На р. Сырдарья ожидается увеличение притока воды в Шардаринское водохранилище за счет увеличения сбросов из Кайраккумского водохранилища.