Погода без осадков ожидается на большей части Казахстана в субботу

Астана. 10 января. КазТАГ – На большей части Казахстана в субботу ожидается погода без осадков, лишь на юге, юго-востоке и востоке местами снег, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане в субботу переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха -20-22.

В Алматы будет облачно, осадки, временами туман, ветер 2-7 м/с, температура воздуха днем 0+2.

В Костанайской области местами пройдет небольшой снег, утром местами туман, днем ветер 18 м/с, синоптики прогнозируют -13-18. В Северо-Казахстанской области осадков не ожидается, местами ветер 15-20 м/с и туман, температура воздуха -17-22. В Акмолинской и Павлодарской областях будет без осадков, температура воздуха днем -18-23 и -15-20 соответственно.

В Карагандинской области осадков не ожидается, местами будет туман, днем -15-20. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет снег, местами ожидается ветер 15-20 м/с с метелью, температура воздуха -5-10.

В Алматинской области местами будут осадки, преимущественно снег, температура воздуха днем 0+5, в Жамбылской области местами пройдут осадки, преимущественно снег, синоптики прогнозируют -1+4, В Кызылординской области без осадков, температура воздуха 0-5; в регионах местами ожидается ветер 15-22 м/с, туман и гололед. В Южно-Казахстанской области местами ожидается снег и туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с с метелью, днем -2+3.

В Мангистауской области будет без осадков, местами туман и гололед, температура воздуха -2-7. В Атырауской области местами ожидается туман, днем -4-9, в Актюбинской области синоптики прогнозируют -12-17; в регионах будет без осадков, ожидается ветер 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской области местами пройдет снег, днем местами ожидается ветер 15-20 м/с с метелью, температура воздуха -5-10.

В ближайшие трое суток на р. Сырдарья, реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды. На водных объектах западных, северных и центральных областей Казахстана сохранится зимний режим.