В Павлодаре до Т65 повысили тариф на проезд в общественном транспорте

Павлодар. 21 января. КазТАГ — В Павлодаре повысили тариф на проезд в общественном транспорте, сообщил корреспондент КазТАГ.

Повышение и утверждение единого тарифа для автобусов, трамваев и микроавтобусов согласовали на внеочередной сессии депутаты городского маслихата.

“Мы обсудили и путем голосования согласовали тариф в размере 65 тенге. Он будет введен в действие через 10 дней после опубликования объявления”, — сообщил председательствующий на сессии Арман Ешмуратов.

Напомним, в настоящее время размер оплаты за проезд в автобусах составляет Т50, в трамваях – Т55, в микроавтобусах – Т60.

Перевозчики Павлодара с конца 2013 года трижды заявляли о необходимости повысить тариф ввиду роста расходов на горючее и запасные части. Ранее заявка исполнительным органом отклонялась. Как альтернативу повышения тарифа для населения транспортники просили применить прописанную в законодательстве систему дотирования общественного транспорта.

В IV квартале 2014 года на эти цели были выделены Т50 млн, в этом году, сообщили депутаты, эту статью расходов бюджета как вариант рассматривать не будут, в связи с повышением тарифа на проезд.