Плюсовая температура ожидается на юге и западе Казахстана в четверг

Астана. 5 февраля. КазТАГ – На большей части Казахстана в четверг будет без осадков, лишь на западе, северо-западе и юго-западе – осадки, метель и туман, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг малооблачно, без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, температура воздуха днем -7-9.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +1+3.

В Костанайской области местами пройдет небольшой снег, местами ожидаются туман, ветер 15-20 м/с, днем местами низовая метель, температура воздуха -5-10. В Северо-Казахстанской области будет без осадков, местами ожидается туман, днем -12-17. В Акмолинской и Павлодарской областях без осадков, температура воздуха -5-10 и -10-15 соответственно.

В Карагандинской области осадков не ожидается, синоптики прогнозируют -2-7. В Восточно-Казахстанской области без осадков, местами низовая метель, ветер 15-20 м/с, температура воздуха -12-17.

В Алматинской области осадки не прогнозируются, в районе Жаланашколя сохраняется ветер 18-23, порывы 28 м/с, температура воздуха днем -2+3. В Жамбылской области температура воздуха 0+5, в Южно-Казахстанской области местами ветер 15-20 м/с, днем +11+16, на крайнем севере -3, в Кызылординской области местами будет гололед, синоптики прогнозируют 0+5; в регионах погода будет без осадков, местами ожидается туман.

В Мангистауской области местами пройдут небольшие осадки, местами туман, гололед и ветер 15-20 м/с, температура воздуха +3+8. В Атырауской области осадков не ожидается, днем -2+3. В Западно-Казахстанской области будет без осадков, днем местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха -3+2. В Актюбинской области пройдет небольшой снег, днем местами ожидается слабая метель, синоптики прогнозируют -3-8.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания уровней воды. На остальных водных объектах республики в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.