На 6 лет осужден полицейский в ЗКО, до смерти избивший односельчанина

Уральск. 5 марта. КазТАГ — В Западно-Казахстанской области помощника участкового инспектора Зеленовского РОВД осудили на шесть лет лишения свободы за избиение до смерти односельчанина, сообщил прокурор района Закария Саралеев.

«Капитан полиции Эдуард Габбасов признан виновным по статье 106, ч. 3 УК РК. Зеленовским районным судом, ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — сказал прокурор в четверг. Подсудимый полностью признал вину.

Напомним, в январе текущего года в поселке Январцево Зеленовского района Западно-Казахстанской области был задержан помощник участкового инспектора Эдуард Габбасов. Как выяснилось в ходе следствия, 8 января полицейский в ходе ссоры с 27-летним знакомым односельчанином избил последнего до смерти. Потерпевший скончался от черепно-мозговой травмы. В отношении Э.Габбасова возбудили уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Как сообщили в ДВД ЗКО, при медицинском освидетельствовании 43-летний помощник участкового оказался трезвым.