Лишь на севере и юге Казахстана в среду пройдут осадки

Астана. 18 марта. КазТАГ – На севере и юге Казахстана в среду ожидается неустойчивая погода, местами пройдут осадки, ожидается усиление ветра с метелью, туман и гололед, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура воздуха 0+2.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +10+12.

В Костанайской области местами ожидается небольшой снег и туман, ветер 15-20 м/с с метелью, температура воздуха -1+4. В Северо-Казахстанской области днем местами будет гололед, ветер 15-20 м/с с низовой метелью, днем -2+3, в Акмолинской области местами ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха -3+2; в регионах местами пройдет небольшой снег, утром туман. В Павлодарской области погода без осадков, ожидаются порывы ветра 17-22 м/с утром с метелью, синоптики прогнозируют -3+2.

В Карагандинской области местами будет небольшой снег, местами ожидается туман, днем местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха 0-5. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет небольшой снег, усилится местами ветер 15-20 м/с с метелью, днем 0-5.

В Алматинской, Жамбылской и Кызылординской областях погода без осадков, температура воздуха +7+12, +8+13 и +10+15 соответственно. В Южно-Казахстанской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, днем местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем +13+18.

В Атырауской области осадков не ожидается, синоптики прогнозируют +2+7. В Мангистауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях будет без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха +8+13, 0+5 и 0-5 соответственно.

В ближайшие сутки в низовьях р. Сырдарья ожидается ослабление и разрушение ледостава. На отдельных реках запада республики продолжится постепенное ослабление ледостава. На реках юга и юго-востока республики будут наблюдаться колебания водности.