Ясная погода ожидается в четверг почти на всей территории Казахстана

Астана. 19 марта. КазТАГ – На северо-востоке и юге Казахстана в четверг местами пройдут осадки, усилится ветер, на остальной территории – без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, без осадков, ветер западный 3-8 м/с, температура днем около 0.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +11+13.

В Костанайской области без осадков, ожидается местами туман, утром и днем будет ветер 18 м/с, днем 0+5. В Северо-Казахстанской области осадков не ожидается, утром местами будет туман, температура воздуха -1+4. В Акмолинской области погода без осадков, утром местами ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем -2+3. В Павлодарской области без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют -1+4.

В Карагандинской области будет без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха -4+1. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет небольшой снег, местами усилится ветер 15-20 м/с с метелью, днем 0-5.

В Алматинской области будет без осадков, в районе Жаланашколя ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха +10+15. В Жамбылской и Кызылординской областях осадков не ожидается, местами туман, днем +12+17 и +9+14 соответственно. В Южно-Казахстанской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, утром и днем местами ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха +14+19.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и утром в Актюбинской областях местами ожидается туман, будет без осадков, синоптики прогнозируют +8+13, +6+11, 0+5 и -3+2 соответственно.

В ближайшие сутки в низовьях р. Сырдарья ожидается ослабление и разрушение ледостава. На отдельных реках запада республики продолжится постепенное ослабление ледостава, развитие весенних процессов. На реках юга и юго-востока республики будут наблюдаться колебания водности.