Дожди пройдут на юге Казахстана в пятницу

Астана. 20 марта. КазТАГ – Почти на всей территории Казахстана в пятницу будет без осадков, лишь на юге – осадки, преимущественно дождь, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в пятницу переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 3-8 м/с, температура воздуха днем 0-2.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +12+14.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях будет без осадков, местами ожидается туман, днем +1+6, -1+4, 0+5 и -2+3 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха -3+2 и 0-5 соответственно.

В Алматинской области погода без осадков, синоптики прогнозируют +10+15. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами пройдут осадки, преимущественно дождь, температура воздуха +10+15; в Жамбылской области местами туман. В Кызылординской области будет без осадков, местами ожидается туман, днем +10+15.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха +13+18, +8+13, 0+5 и 0-5 соответственно.

В ближайшие сутки в низовьях р. Сырдарья ожидается разрушение ледостава. На отдельных реках запада республики продолжится постепенное ослабление ледостава, развитие весенних процессов. На реках юга и юго-востока республики будут наблюдаться колебания водности.