Военное решение иранской ядерной проблемы остается в силе, несмотря на поставку систем С-300: американский генерал

Тегеран. 17 апреля. ИрТАГ – Вашингтон не исключает военного решения иранской ядерной проблемы, даже несмотря на ожидаемое получение Ираном от России зенитно-ракетных комплексов С-300, передает Иранское телеграфное агентство (ИрТАГ) в пятницу.

“Мы знали потенциал этих систем, которые планировалось продать Ирану, в течение нескольких лет и учли это в нашем (военном) планировании”, — заявил репортерам глава объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, передает агентство Reuters.

По его словам, в случае если дипломатические усилия мирового сообщества не принесут ожидаемого результата, “военное решение, которое не даст возможность Ирану обладать ядерным оружием, остается в силе”.

Напомним, 13 апреля президент РФ Владимир Путин снял запрет на поставки Ирану ЗРК С-300, введенный в 2010 году тогдашним президентом Дмитрием Медведевым.

Как заявил министр обороны ИРИ Хусейн Дехкан в среду, вопрос о поставках в Иран комплексов С-300 уже решен и они поступят в страну до конца 2015 года.