Экипаж “Союз ТМА-16М” поздравил Назарбаева с победой на выборах с борта МКС

Алматы. 28 апреля. КазТАГ — Экипаж космического корабля “Союз ТМА-16М” с борта МКС поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах.

“Глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич! Экипаж Международной космической станции Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Антон Шкаплеров поздравляют вас с блестящей и уверенной победой на выборах. Мы успешно стартовали с благополучной земли Казахстана в период вашей избирательной кампанией. С интересом следили за ее ходом и разделяем с вами радость победы”, — сказал А.Шкаплеров.

В свою очередь Г.Падалка отметил вклад Н.Назарбаева в развитие освоения космоса.

“Сегодня благодаря вам весь мир знает о Казахстане, как оплоте мира и единства. Вы не только признанный миротворец, вы — человек, много сделавший для развития международного космоса. Миролюбивая политика вашей страны стала примером для многих других государств. Казахстан хорошо видно из космоса. Это мощная, сильная, красивейшая страна”, — отметил он.

При этом М.Корниенко от имени экипажа пожелал Н.Назарбаеву и народу Казахстана процветания и благополучия.

“Мы уверены, что и в будущем под вашим руководством Казахстан достигнет новых космических высот в своем развитии. Мы желаем вам и всему народу Казахстана процветания и благополучия. С победой!”, — добавил он.

Напомним, 26 апреля прошли внеочередные выборы президента Казахстана.

По данным центризбиркома, Н.Назарбаев набрал 97,75% голосов избирателей.