Адвокат бизнесмена Жамалиева сомневается в тяжести полученных потерпевшим телесных повреждений

Алматы. 9 июня. КазТАГ — Мадина Алимханова. Адвокат бизнесмена Кайрата Жамалиева, обвиняемого в избиении друга своей гражданской жены Алиби Жумагулова, Салимжан Мусин сомневается в тяжести полученных потерпевшим телесных повреждений.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему (А.Жумагулову — КазТАГ) были причинены следующие телесные повреждения: кровоподтеки на обеих ушных раковинах. Разрыв щеки не обнаружен, закрытая черепно-мозговая травма. Я думаю, что если бы действительно прыгали на голове у потерпевшего, то травмы были бы гораздо тяжелее», — сказал С.Мусин на пресс-конференции во вторник.

Кроме того, он отметил, что потерпевший находился на стационарном лечении 8 дней, а не более 21 как при телесных повреждениях средней тяжести, а также принимал активное участие в следственных действиях. Также С.Мусин сообщил, что экспертиза не доказала совершение над потерпевшим насильственного акта сексуального характера.

По словам С.Мусина, А.Жумагулов сообщил в социальной сети Facebook о том, что в результате конфликта с К.Жамалиевым, у него было отрезано ухо, порвана щека, его душили, прыгали у него на голове, а также угрожали пытками паяльником и утюгом.

По мнению С.Мусина, уголовное преследование его подзащитного является провокацией, и может быть вызвана попыткой рейдерского захвата бизнеса.

Как сообщалось, 21 апреля между К.Жамалиевым и А.Жумагуловым возник конфликт на почве ревности, в результате чего К.Жамалиев нанес побои А.Жумагулову. 25 апреля суд санкционировал арест К.Жамалиева на 2 месяца. Ему предъявлены обвинения в вымогательстве, незаконном лишении свободы и совершении насильственных действий сексуального характера.

Предварительные судебные слушания по уголовному делу назначены на 11 июня.