Казахстанцы смогут подать заявление на выплату курсовой разницы по линии ЖССБК в онлайн-режиме

Алматы. 8 сентября. КазТАГ – Подать заявление на выплату курсовой разницы по линии АО «Жилстройсбербанк Казахстана» можно будет в онлайн-режиме, сообщила пресс-служба банка.

Как поясняется в сообщении, в социальных сетях появилась информация, которая вызвала панику среди вкладчиков ЖССБК. В распространенном сообщении клиентов Жилстройсбербанка просили поторопиться с получением электронно-цифровой подписи, иначе есть риск, что они могут остаться без компенсаций.

В пресс-службе ЖССБК пояснили, что сейчас разрабатывается механизм по возмещению курсовой разницы гражданам. Уже в ближайшее время он будет озвучен. Чтобы получить полагающиеся выплаты, те, кто открыл депозит в Жилстройсбербанке до 18 августа 2015 года, должны будут подать заявление и заключить дополнительное соглашение к договору о ЖСС. Открывать специальный банковский счет не требуется. Курсовая разница зачислена будет при условии сохранения депозита в банке в течение одного года.

«Подать заявление о выплате компенсации вкладчикам Жилстройсбербанка можно будет удаленно, в онлайн-режиме. Услуга разработана для удобства граждан и предусматривает наличие электронно-цифровой подписи», — указано в сообщении.

В банке напомнили, что информация, которую распространяют через социальные сети и анонимные рассылки, не является официальной. Вкладчиков просят не поддаваться провокациям. Вся необходимая информация о сроках приема заявлений будет сообщена дополнительно в официальных СМИ. В пресс-службе заверили, что работа Жилстройсбербанка будет организована так, чтобы все успели вовремя представить документы для получения компенсаций.