На 10 суток арестованы двое автолихачей в Алматы

Алматы. 30 сентября. КазТАГ – На 10 суток арестованы двое парней за «дрифт-шоу» на оживленной трассе в Алматы, сообщила пресс-служба горсуда.

«Специализированный межрайонный административный суд Алматы привлек к административной ответственности по статье «мелкое хулиганство» двоих граждан – Тамаза Курбанова и Афгана Мамедова, которые устроили «дрифт-шоу» на оживленной трассе – проспекте аль-Фараби», — говорится в сообщении на сайте суда.

Так, каждый из задержанных получил по 10 суток ареста.

Постановление не вступило в законную силу

Как напоминает суд, инцидент произошел 27 сентября. Водители на автомашинах Lexus и Mitsubishi нарушили ПДД и общественный порядок. Эти маневры были засняты очевидцами на видео и выложены в социальных сетях, что вызвало интерес у сотрудников полиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали нарушителей.

Задержанные Т.Курбанов и А.Мамедов были привлечены к административной ответственности.

Кроме того, по сообщению УАП ДВД Алматы, к административной ответственности по ст. 614 КоАП РК были привлечены также водители еще трех автомашин из данного свадебного кортежа, которые намеренно замедлили движение по проспекту с интенсивной пропускной способностью, тем самым искусственно создали заторное явление.