Осадки, преимущественно снег, ожидаются почти на всей территории Казахстана в четверг

Астана. 5 ноября. КазТАГ – На большей части Казахстана в четверг местами ожидаются осадки, преимущественно снег, метель, туман и гололед, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, временами осадки, ветер южный, юго-западный 9-14, временами порывы 15-20 м/с, температура воздуха +1+3.

В Алматы переменная облачность, во второй половине дня дождь, ветер западный 2-7, днем порывы 11 м/с, днем +10+12.

В Костанайской области местами пройдет снег, туман и гололед, в Северо-Казахстанской области ожидается снег; в регионах местами усилится ветер 15-20 м/с, местами метель, температура воздуха -2+3. В Акмолинской области будут осадки, местами низовая метель, в Павлодарской области местами небольшие осадки, в регионах ожидается гололед и усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют 0+5.

В Карагандинской области местами будет низовая метель и гололед, температура воздуха -2+3, в Восточно-Казахстанской области днем +3+8; в регионах местами осадки, усилится ветер 15-20 м/с.

В Алматинской области местами пройдет дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +8+13. В Жамбылской, местами в Кызылординской областях будут осадки, местами ожидается туман, ветер 15-20 с порывами 25 м/с, днем +6+11 и +3+8 соответственно. В Южно-Казахстанской области ожидаются осадки, местами туман, усилится ветер 15-20, днем порывы 23 м/с, синоптики прогнозируют +5+10.

В Мангистауской области местами пройдет небольшой дождь, местами туман, температура воздуха +8+13. В Атырауской области погода без осадков, днем +7+12, в Западно-Казахстанской области местами будут осадки и туман, температура воздуха +3+8, в Актюбинской области местами ожидаются осадки, туман и гололед, днем 0+5; в регионах усилится ветер 15-20 м/с.

В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания водности. На большинстве водных объектов северных, северо-восточных, восточных и центральных областей будет наблюдаться постепенное охлаждение воды.