Более 300 представителей этнокультурных объединений примут участие в народных гуляниях 1 мая в Астане

Астана. 29 апреля. КазТАГ – В Астане идет активная подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным Дню единства народа Казахстана, сообщает официальный сайт акимата столицы.

Так, согласно сообщению, основное мероприятие состоится 1 мая на площади Қазақ елі. На праздничном концерте выступит около 450 артистов и творческих коллективов. Более 300 представителей этнокультурных объединений примут участие в народных гуляниях.

Вместе с тем на главной сцене будет представлена большая концертная программа с участием творческих коллективов Астаны. Народные гуляния развернутся на всей площади у монумента «Қазақ елі», где будет организована праздничная торговля, состязания по различным видам спорта.

Праздничные культурные и спортивные мероприятия в этот день пройдут также у монумента «Байтерек» и в парке «Студенческий».

Кроме того, на городской площади с 20.30 до 23.00 пройдет юбилейный концерт популярной группы «Формат», посвященный Дню единства народа Казахстана.

Параллельно с этим идет подготовка к мероприятиям, посвященным Дню Защитника Отечества и празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.