Ярмарка казахстанской продукции в российском Омске пройдет в конце июля

Астана. 3 мая. КазТАГ — 28-29 апреля казахстанская делегация в формате деловой миссии посетила Омскую область, сообщает МИД РК.

«28-29 апреля в целях продвижения и популяризации казахстанской продукции на российском рынке казахстанская делегация в формате деловой миссии посетила Омскую область», — говорится в сообщении МИД.

Как отмечается, правительством Омской области было предложено провести первую розничную ярмарку казахстанской продукции в г.Омск в конце июля этого года. Было предложено сформировать график проведения совместных розничных ярмарок.

«Мы заинтересованы в открытии новых совместных предприятий и развитии торговых отношений. Наша область расположена на пересечении крупных транспортных коридоров, поэтому проект создания в приграничной зоне единого логистического центра для организации взаимной торговли представляется нам очень важным и перспективным направлением. Реализация транзитного потенциала Омской области – одна из наших приоритетных задач», — отметил губернатор Омской области В.Назаров.

В ходе бизнес-миссии казахстанские предприятия провели переговоры с представителями деловых кругов Омской области, министерств сельского хозяйства и продовольствия, экономики, строительства и жилищно-коммунального комплекса, агентства развития и инвестиций Омской области.

Кроме того, казахстанская делегация ознакомилась с работой центра казахского языка и культуры, а также провела встречу с казахской общиной в консульстве Казахстана в Омске.